Отзыв:

И снова Здравствуйте!

18.12.2016
абакан
Дата: 10.09.2017
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; зрелищность; динамичность
Недостатки: сюжет понятен лишь в общих чертах от мрачности чрезмерной и местами динамичности фильма.

Мировая премьера этого фильма в мире состоялась 10 сентября 2016 года, а у нас должна состояться в октябре 2017. Но уже можно его посмотреть в сети и в весьма приличном качестве. Создатели фильма обещают ужасы и триллер, но весь ужас на мой взгляд сводится к пятнам крови и мёртвым телам. Ну и местами в кадрах мало света и гримм некоторых персонажей фильма пугает.

Но в целом считать это творение, как ужасы - я не могу. Как по мне это триллер с элементами детектива и криминала у которого весьма неплохой сюжет, который длится почти 2 часа времени. Но при этом местами всё происходит довольно быстро, а тут ещё мрачные улицы Лондона 1880 года и мало света в кадрах. От этого сюжет понятен лишь в общем и если смотреть более внимательно, то думаю найдутся киноляпы.

Хотя в целом сама актёрская игра с музыкой в фильме весьма неплохи. К тому же создателям удалось показать мрачный Лондон с его сожительствующими мужиками с девчонками и продажей детей, которые зачастую занимались физическим трудом лет с 5. Главная героиня вообще копала новые могилы и сталкивалась с не очень хорошими людьми, но от этого быстро взрослела.

Ну и пожалуй стоит отметить то, что при просмотре фильма всё же забываешь о легендах с чудовищем довольно быстро. Хотя конечно ещё перед началом просмотра понимаешь то, что такое может совершить лишь человек. Смерть мужа главной героини - это лишь верхушка айсберга!