Отзыв:

И снова все тот же аспирин!

05.07.2013
Дата: 11.07.2014
Достоинства: Нет их
Недостатки: Завышенная цена на аспирин, куча побочных эффектов

Итак, сегодня снова расскажу о том, как моя мама стала жертвой рекламы и купила красивую упаковку со средством для улучшения тонуса сосудов, которое на поверку оказалось обычным аспирином, но с новым красивым названием.

Да, таблетки Тромбо АСС - это 100% аспирина. Зачем пить аспирин за 57 рублей, когда его можно купить за 10? А вот производитель вам все популярно объяснит - эти же таблетки кишечнорастворимой оболочкой покрыты, значит, они круче обычного аспирина! И вообще - хотите же вы провести профилактику инсульта и инфаркта? Тогда вы должны идти к нам=)

В общем-то, я ничего не имею против аспирина - хотя у ацетилсалицилловой кислоты много противопоказаний, она разъедает стенки желудка, и от нее куча побочных эффектов, все же при температуре это очень даже хорошее средство, а также для разжижения крови, что нужно тем, прежде всего, кто много на ногах стоит. Мама моя много на ногах не стоит, но у нее вообще проблемы с кровью, она довольно густая, есть риски образования тромбов, а также у мамы варикоз. Потому она ищет пути для снижения рисков.

Тромбо АСС эти риски, в общем-то снижает - кровь становится жиже, ощущение тяжести в ногах пропадает уже после недели его приема. Но понимаете, такой же эффект и после обычного аспирина! Просто аспирин вреден для желудка, а эти таблетки - якобы нет. Но если почитать. Сколько от лекарства побочки со стороны ЖКТ, становится понятно, что реклама нас обманывает.

Если я принимаю аспирин, что стараюсь делать пореже, то я обязательно разжевываю таблетку в мелкий порошочек - так она быстрее расщепляется желудком и не наносит страшного вреда. А в Тромбо АСС ацетилсалицилловая кислота в чистом виде, таблеткой, пока она до желудка доходит, наверняка там уже начинает свою негативную деятельность по отношению к стенкам желудка.

Я крайненегативно отношусь к подобным препаратам, считаю, что это просто очередное средство для выкачивания наших денежек, но никак не средство для помощи организму. Пока еще выпускают нормальный аспирин, будем принимать его. А дальше - посмотрим.