Графика
Отзыв:

И снова прекрасная озвучка Олега Онофриева

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 15.08.2013
Достоинства: музыка, голос Олега Онофриева, графика
Недостатки: нет
Графика

Мультфильм "Сказка о попе и о работнике его Балде" это еще один из музыкальных мультфильмов, своеобразных детских мюзиклов. По стилю изображения персонажей мультфильм похож чем то на "Бременских музыкантов". Даже Балда как то смахивает на Трубадура.

Самая моя любимая песенка в этом мультике, это песня Балды, когда он приходит на базар. Я так и не нашла - эта песенка русская народная или ее специально к этому мультфильму сочинили.Так или иначе получилась отличная плясовая. В конце и правда хочется пустится в пляс.

Все роли:поп, попадья, Балда, черти - все озвучено голосом Олега Онофриева. Он поет за всех персонажей и делает это , как всегда отлично. Я уже заметила, что дочка у меня болеет мультфильмами, там где поет Онофриев. Сначала каждый день смотрела "Бременских". потом эта любовь немного остыла, но в пользу Балды.

В целом сюжет не отходит от знаменитой сказки Пушкина. Только иронии и юмора в этом мультике значительно больше, чем в любой другой экранизации. Мы смотрели одноименный кукольный мультик, тот ну совсем не понравился. Так что лучше прививать любовь к классику у детей с помощью действительно интересных и ярких мультфильмов.