Отзыв:

И снова нужно знать, кому и когда даешь. Только по предписаниям врача!!

28.11.2016
Дата: 03.10.2017
Достоинства: помог!
Недостатки: соплей море

Уже писала отзыв про АЦЦ, который слишком сильно разжижает мокроту. Тут та же история.

Эпистат - это дешевый аналог Эреспала. Дети у меня болеют очень часто, так что попробовали мы уже все лекарства, наверное. Эпистат помогает при определенном кашле: кашель должен быть ну сухой и с соплями. На вкус как апельсин. Цвет ярко-оранжевый. После вскрытия хранится всего 28 дней.

Всё действие Эпистата направлено на быстрое разжижение и выведение мокроты. У вас будут бесконечно идти сопли. Причем по такому же принципу действует АЦЦ, но там все идет медленнее. Эпистат же мгновенно и сильно разжижает мокроту! А потому и пьют его с 2 лет. А лучше вообще до школы не давать, если вы не уверены, что ребенок сможет высморкать СТОЛЬКО соплей. Дочке было 4, когда мы его пили. Давала его 3 дня. И все 3 дня были бесконечной борьбой с соплями. Они текли постоянно, дочка их высмаркивала. Мне даже приходилось помогать ей соплеотсосом, чтобы они до конца вышли. К тому же, она очень много пила, что в принципе хорошо.

Помог ли? Да, помог очень и очень хорошо. Но эти 3 я боялась, что сопли опустятся вниз. К счастью, нам удалось с ними справиться. Но еще раз давать его боязно.