Отзыв:

И снова Денискины рассказы

26.07.2013
Дата: 17.08.2013
Достоинства: забавный, хороший детский фильм
Недостатки: озвучивание голосов детей тетеньками

По книгам Виктора Драгунского снято столько фильмов, мальчик Дениска столько всего натворил, что хватило не на один полнометражный фильм)))

Фильм "Удивительные приключения Дениса Кораблева" я пересматривала много раз, читала много раз и рассказы про приключения и злоключения Дениски.

В этом фильме переплетено много рассказов Драгунского, но я больше всего любила сцены, снятые по мотивам рассказа "Гусиное горло". Ухохатывалась я над ним)) Надо пересмотреть обязательно. И очень трогательная история про первую любовь Дениски по рассказу "Девочка на шаре". Композитором в фильме выступает знаменитейший Владимир Шаинский, заглавная песня - на всю жизнь запомнилась.

Очень смешной мальчик играет Дениса, такой лопоухий. Не нравится только то, что большинство детей было озвучено не своими детскими голосами, а за них говорили противными ненастоящими взрослые тетеньки. Не люблю, когда такое делают, выглядит ненатурально. Но, конечно, игру актеров это не портит.

Чтобы сравнить с другими экранизациями и вообще приятно провести время советую посмотреть этот фильм и вернуться в детство.