Отзыв:

И снова Амалия Корф...

14.12.2014
Дата: 02.12.2017
Достоинства: Увлекательный сюжет. Интересные сцены.
Недостатки: Нет недостатков.

В этой книге говорится о молодой Амалии Корф, которая еще не обременена детьми, хотя уже и побывала замужем и стала баронессой. Ей в наследство неожиданно досталось целое имение, правда, весь "обслуживающий персонал" состоит всего из трех человек. Зато в границах имения есть болота, мельница, лес, поля и огромный двухэтажный дом с колоннами.

Сегодня мы бы тоже мечтали о таком наследстве. Но она считает, что досталось оно ей неспроста и правильно делает. Как показывают дальнейшие события, ее предположения оказываются оправданы. Действие книги происходит в дореволюционной России, а жизнь тогда была несколько иной, чем в последующие времена.

В общем читал я книгу и наслаждался ее описанием. Мне произведение понравилось, хотя в некоторых местах я бы поставил жирные вопросы. Это детектив, а в этом жанре не бывает без убийства. В этой книге их совершается несколько. Чтобы узнать, кто совершает их, Амалии Корф приходится идти на различные ухищрения.

В книге мы вновь встречаемся с ее дядюшкой Казимиром, который играет порой даже главную роль. Произведение написано достаточно живо, интересно и увлекательно, лично мне хотелось узнать, а кто же окажется главным злодеем и я дочитал это произведение до финала. Понравилось и оформление обложки. Ставлю пять!