Отзыв:

И пусть меня закидают тапками, но фильм-явный провал!

10.06.2014
Балабаново
Дата: 20.03.2017
Достоинства: некие спец эффекты
Недостатки: отвратительный не связный сюжет, отвратительная игра актеров, много скопировано с западных фильмов, скучный

Всем привет! Быть может, многие поклонники отечественного кинематографа закидают меня тапками, но мое глубокое убеждение-большинство современного отечественного кино является либо жалкой пародией на зарубежное кино, либо бессмысленными пустышками. Однако, я была весьма заинтригована трейлером к фильму "Притяжение". Да и , рекламировали его по всем каналам довольно активно, мол такого кино у нас еще не было. Про фильм говорили, что это просто "шедевр", а уж когда я узнала бюджет картины, и вовсе, была поражена размахом.

Времени посетить кинотеатр я не нашла, поэтому смотрела фильм про инопланетное вторжение в интернете. Позже, я обрадовалась, что не потратила своим деньги на просмотр этого "шедевра" на большом экране.

Итак,
события фильма начинаются с рассказа учителя астрономии (а ее, насколько мне известно, вообще у нас в школах не преподают) об инопланетных мирах и грядущем метеоритном дожде. Дело, надо сказать, происходит в столице. И вот, грядущим ДНЕМ (не вечером, именно в дневное время), зеваки собираются посмотреть на чудо природы. Среди тех зевак молодая влюбленная пара и еще куча подростков. Но тут летит тарелка, "умело" сбитая нашими истребителями и падает, задевая жилые дома,в момент любовной сцены между подростками, которые зависают над рухнувшей стеной на двуспальной кровати (видимо, привязанной к стене, раз она преодолевает гравитацию и не падает вниз)...Ну не хочу перессказывать сюжет,т.к. это запрещено правилами сайта, но, поверьте мне ,с этого момента начинается полная несуразица...

Это даже не сказка, и не буйная фантазия режиссера, это просто попытка впихнуть в 1 фильм как можно больше событий, при этом не особо заботясь эти события связать в логическую цепочку и сделать правдоподобными.

Конечно, всегда хочется поддержать отечественный продукт, но, на мой взгляд, уж лучше бы сняли очередной патриотический фильм про войну, нежели эту бессмысленную попытку закосить под американский триллер. Не думаю, что искушенному зрителю старше 18 лет захочется досмотреть "Притяжение" до конца. Мы фот с мужем, так и не смогли этого сделать, с чистой совестью легли спать и забыли это кино, как страшный сон.

Смотреть фильм "Притяжение", или не смотреть-решать вам. Я не рекомендую!

BanAnna
написала 21 марта 2017 в 10:18

Ну тапками закидывать я не собираюсь, но к слову хорошие фильмы у отечественного производителя имеются
Что касается данного "нечто", то я с Вами полностью согласна
Но и согласна с тем, что "такого" у нас еще не было. В плане жанра хотя бы
А астрономию в школе преподают на базе физики

МилаяДевушка
написала 21 марта 2017 в 11:31

мне нравятся отечественные фильмы про войну, мелодрамы, фильмы с душой мы снимать умеем, да так, что можно прорыдать весь фильм... Просто пора признать, что фантастика-не наш конек, равно как и ужасы и заниматься действительно полезным делом,а не выбрасывать деньги на ветер. Насколько я понимаю, часть бюджета на такого рода картины спонсирует государство...Я могу ошибаться конечно))) Сколько людей-столько и мнений!