Отзыв:

И правда экспресс-результат!

05.07.2013
Дата: 06.07.2014
Достоинства: Эффект
Недостатки: Состав

Серия Серум Вежеталь в Ив Роше продолжает меня радовать день за днем. Мало того, что крем для кожи вокруг глаз в серии просто потрясающий, так еще и ампулы для мгновенного лифтинга кожи оказались просто на редкость эффективными.

Вся серия основана на каких-то там пептидах, полученных из яблок. Ив Роше же вообще позиционирует себя как производителя натуральной косметики из собственного сырья, потому не удивительно, что на упаковке каждого крема обязательно есть пара слов о том, какие натуральные ингредиенты содержит продукция. И не важно, что ингредиенты эти в конце топ-листа составляющих косметическую продукцию веществ.

В данном случае, что даже удивительно, на втором месте после воды водный же настой цветков василька полевого (как известно, василек вообще полезен очень), и уже потом идут разные бяки вроде глицерина (он не вредный, просто и не полезный тоже), бутиленгликоля и галактаровой кислоты, на которой остановимся подробнее. Знаете, информации о ней в Интернете мало, единственное, что я нашла - она входит в состав яблочного экстракта (а я ведь все ищу и ищу яблоки в составе, не зря же на коробочке с обратной стороны яблочко молодильное нарисовано), обладает противовоспалительным эффектом, а дальше уже начинается рассказ о том, что она - чуть ли не эликсир молодости=)

Дальше по составу ничего шибко хорошего (кроме аллантоина) не нашла, как и очень плохого - к парабенам отношусь не лояльно, конечно, но к их существованию почти во всех косметических средствах уже привыкла. Все-таки раз уж я покупаю недорогую косметику, стоит смириться с тем, что состав у нее тоже будет не дорогим. Понимаю справедливое возмущение, когда в дорогущем креме в составе есть всякие запрещенные вещества или мало полезные для кожи, а тут уж берем на свой страх и риск - ведь сколько ни думай, а косметика Ив роше до класса люкс в нашей стране точно не доползет. Хотя я сомневаюсь, что она водит в средний класс косметики в Европе.

Ампулы, вернее, то, что в них, помогает действительно - кожа разглаживается, как будто сияет даже. Содержимого одной ампулы хватает аж на три раза, поэтому верхушку ее не выбрасывайте - пригодится еще, чтобы открытую ампулу закрыть и в холодильник положить. Средство рекомендую.