Отзыв:

И посуда чистая, и вкусно

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Не размокают, хорошо для салатов
121 р

Про тарталетки узнала на работе. На дни рождения у нас было принято накрывать стол. Так вот многие девочки делали салаты, раскладывали их в тарталетки и так подавали. Очень хорошо смотрится и посуда не пачкается. Мыть то на работе ее времени нет особо. Так в обед посидели, отметили, посуду убрали и разбежались.
Дома я тоже стала пользоваться тарталетками. Они бывают разные: большие, маленькие, из толстого теста и такие вот из тонкого теста.
Тарталетки покупаю в Ленте под маркой "365 дней". Там они стоят 121 рубль. В упаковке их 32 штуки. Обычно напраздник мне хватает одной коробочки. Коробочка из прозрачного пластика. Она довольно хрупкая. Поэтому всегда ставлю ее на верх пакета. Ребенок как-то неаккуратно свалился на нее и она сломалась, поломались и тарталетки. В проразчной упаковке видено, целые тарталетки или нет. Потому что порой попадаются ломаные. Мне конечно не нравится, что упаковку легко открыть. Ведь так можно купить, а там будет не 32 штучки, а меньше. При желании можно и в магазине пересчитать, но некогда. Обычно все бегом-бегом покупаем.
На этикеткемелким шрифотом напечатана информация о производителе и составе тарталеток.
Мне нравится, что тарталетки не размокают. Если на другой день остается салат в тарталетках, то они слегка влажные, но не размокшие. Пробовала другие тарталетки брать, так они уже через пару часов все мокрые. Вид и вкус совсем другой. Мне так уже и не хочется совсем их есть тогда.
Для тарталеток я готовлю такой салат: сыр натираю на крупной терке, консервированные ананасы режу на мелкие кусочки, добавляю немного давленного чеснока и немного майонеза. Все перемешиваю и наполняю тарталетки. Если салата много получилось, то прямо с горкой получается в тарталетках. У нас на всех праздникакх такой салатик на ура расходится. Про запас могу взять две упаковки, если много народа, а так и одной хватает обычно.
Ребенок у меня любит просто так погрызть тарталетки. Можно туда что-то положить, если он есть отказывается. Мне просто так не нравится их есть, какие-то пресноватые что ли для меня.
Свекровка у меня в гостях насмотрелась на тарталетки, так теперь все салаты в них складывает. Осталось только селедку под шубой в них затолкать)))