Отзыв:

И почему этот сериал провозгласили лучшим?

22.10.2013
Дата: 26.09.2020
Достоинства: Актерская игра, увлекательно
Недостатки: Некоторые серии необыкновенно нудные и затянутые

"Во все тяжкие" я решил посмотреть, начитавшись в сети дифирамбов о том, что это лучший сериал, который когда-либо выходил на экраны. Серьезно? Честно говоря, я в шоке от подобных зрительских оценок.

Начну с того, что посмотрел я этот "шедевр" только с третьего раза. Две предыдущие попытки заканчивались на начальной стадии из-за возникшего чувства скуки от безумной тягомотины происходящей на экране. Динамики почти не было, невообразимо затянутые диалоги, да и сюжет особо не захватил.

Примерно через год, все-таки решил посмотреть сериал еще раз, поскольку образовалось энное количество свободного времени. На этот раз история варщиков амфетамина Уолта Уайта и Джесси Пинкмана была мной осилена до конца и даже чем-то увлекла, хотя большого восторга так и не вызвала. По-прежнему, некоторые серии просто бесили своим занудством и монотонностью. Взять хотя бы ту, в которой Уайт на протяжении сорока минут охотится за мухой. Треньдец. Если бы не функция быстрой перемотки, то, наверное, на ней бы просмотр и закончил. А эти "бесконечные сопли" в сценах с женой и сыном-инвалидом? Совершенно сказочные эпизоды, когда Уайт "наезжает" на мафию и ее главарей. Ха-ха-ха! Тем, кто заходится в возгласах, что это лучший сериал, хочется задать вопрос: "А вы "Наркос" или "Сынов анархии" видели?". Нет? Тогда о чем вы говорите?

Моя оценка картины - это четверка с большим минусом. Сериал неплох, но он даже и близко не стоит с лучшими. Те же "Сыны анархии" почти вдвое длиннее по количеству серий, но там ни разу не возникало желания что-то перемотать и пропустить, а здесь можно смело сокращать сериал на пару сезонов.