Отзыв:

И от насекомых, и от женских болезней

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 22.07.2014
Достоинства: Очень полезная

Мало кто знает, что до сих пор идут споры - цветок ли полынь? Полынь цветет, но цветки Полыни очень незаметные, однако среди всех цветов на свете - полынь обыкновенная в начале его цветения- самое главное и важное растение для женщин. Во-первых, советуют его все гинекологи, оно помогает по женскому. Ходите по лесу - увидали молодую полынь, пожуйте ее с ягодами. На вкус ужасно горькая, но вот мне так посоветовали, и я с неделю в деревне ходила и зажевывала молодую полынь - верхние веточки с земляникой лесной.
Полынь невозможно просто так жевать, на вкус ну такая сильная, зато как она помогает, я ощутила на себе... Эрозия прошла за неделю! Я так была благодарна, что не пришлось ее прижигать, что даже следа не осталось, приехав в город, гинеколог даже не удивилась, не вы первая говорит, теперь надо не надо, но в конце июня, начале июля, часто в саду жую эту горькую вещицу, благодаря ей многие проблемы отступают.
Следующее это баня. На участке всегда собираю ветку полыни, целый веник, и когда баня готова, кладу веник в таз медный и заливаю кипятком из чана, бочка такая огромная на камнях в бане. Аромат такой от нее исходит, закачаешься. Также мой гинеколог сказал, что раз живешь с мужчиной (мужем дополню), часто себе делаем ванночки из полыни, наливаем воду в тазик и сидим сколько не лень, пока сижу мою голову. Все это народные средства лечения бесплодия, эррозий, тогда такого понятия не было, просто все женщины ходили к повитухам, бабушкам знахаркам и им советовали, чтобы не было болей, сидеть на воде с полынью.
Еще одно ее полезное свойство это отгон разных насекомых, сорвите ветку, веник и поставьте в углах дома, не только муравьи, осы, но и другие ее запаха не любят! Разбегаются, в домах деревенских тараканов не было раньше, но другие насекомые были бедой, например те, что в дереве живут, вроде термитов и разрушают.
Но самое приятное, когда полынь сохнуть начинает в доме, то комары ее боятся, еще когда она свежая в саду растет, не такой запах, но вот в доме, с закрытым пространством, даже мухи не залетают. Женщине здоровье и насекомым закрыто!