Отзыв:

И образование, и развлечения

30.09.2020
Новосибисрк
Дата: 28.10.2020
Достоинства: Интерьер, организация работы

Российско-немецкий областной дом можно отнести к разряду культурных центров. На базе данного учреждения регулярно организуются мероприятия разнообразного, как образовательного, так, например, и праздничного развлекательного характера.

Часто два вышеуказанных типа мероприятий объединяются.

Начнём с того что мне нравится само оформление в интересном немецком стиле. Внутри также вполне всё выглядит неплохо, достаточно просторно, красиво и продуманно. Неплохой ремонт. Мы присутствовали в данном доме на мероприятии, которое было организовано по случаю будущего Рождества. Соответственно продавались и напитки традиционные для Германии, и выходцы из этой страны готовили на свежем воздухе фирменные немецкие колбаски.

Это мероприятие относятся к своего рода благотворительной ярмаркой и все доходы, которые получены на нём идут соответственно на благотворительность. Помимо продажи разнообразных "вкусностей" здесь также и бесплатно проводили мастер-классы, изготавливали рождественские венки, различные поделки.

Дети показали замечательный концерт на немецком языке.

Мне понравилось как организовано было это мероприятие. Надеюсь в будущем еще побывать в этом центре.