Отзыв:

И никто не догадался!)

12.06.2015
2078
Дата: 19.07.2015
Достоинства: Состав, быстрота и легкость приготовления вкусного борща.
Недостатки: Естественно вкус немного отличается от привычного, но вкус борща у всех разный)
59 рублей.

Доброго времени суток мои дорогие гости! Я приглашаю Вас за стол и речь пойдет о Заправке для борща от Магги.
Не знаю, как Вы готовите борщ, а я чувствую себя в процессе марафонским спринтером - тут нарезать, там помешать, это попассировать... К финалу забега есть борщ могут только близкие - я отправляюсь отдыхать) Потому, когда мне попался на глаза пакетик от Магги с соблазнительным названием "Заправка для борща", я решила рискнуть.

Пакетик пухленький, плотно запаянный и хранить его нужно в холодильнике, т. К. содержимое не сыпучее, а жидкое. Производитель честно пообещал, что понадобится только бульон, капуста и картошка. В состав заправки входят: вода, овощи (томатная паста, свекла (кусочки и порошок), лук, морковь, чеснок, лук-порей), сахар, соль йодированная, масло подсолнечное, уксус, специи и травы (петрушка, перец черный, перец красный горький). Также особо выделено, что заправка не содержит ГМО. Вполне впечатляющий состав. Все знакомые продукты, ничего лишнего, никаких Е, просто здорово!

Остальное дело техники. Пока варился бульон можно капусты и на закваску нашинковать, не то что на борщ. Картошка тоже чистится и режется очень быстро. Я успела почитать, посмотреть телевизор, посидеть в интернете, гадая что же получится из моей авантюры и распазнают ли близкие подвох. Действуя по инструкции, загрузила в бульон картошку, капусту, дождалась готовности и с нетерпением открыла упаковку заправки. Надо сказать, что руки в этом деле у меня растут явно не из того места и я умудрилась изгваздаться в заправке. Облизнула пальцы - вкусно! В дальнейшем действовала смелее. Единственное что могу добавить так это то, что все же подсаливала. И все! Получилось действительно похоже на борщ - красный, аппетитный. Впервые я не переборщила с заправкой (благодаря четко отмеренным пропорциями Магии, разумеется). На вкус - замечательно. Конечно, это не совсем домашнее блюдо. Лично я разницу почувствовала, но родные лопают и не возникают. Отсюда вывод: если можно сделать все быстрее и проще, то зачем чувствовать себя на кухне загнанной лошадью?) Сегодня я на кухне была королевой!

На этом все! Благодарю Вас за внимание и желаю приятного аппетита. До новых встреч)

AlienShadow
написала 19 июля 2015 в 19:12

Всегда использую ее, борщ очень вкусный получается!

написала 19 июля 2015 в 19:14

Теперь и я попробовала эту чудо заправку) Думаю, что при желании можно немного играться дополнительными ингредиентами, но сегодня моя задача была проверить именно заправочку) Спасибо за комментарий)

Вкусняшка-1
написала 19 июля 2015 в 19:34

Пробовала я это СЧАСТЬЕ на сессии. Ну а что? Готовить легко и просто. Нас ( 4-х девочек) поселили как раз на этаже с мальчиками. Вот и представьте их слезные глаза и слюни на подбородке))). Они там только яичницей и пельменями питаются, а тут на весь этаж пахнет вкуснющим борщем. Ели мы и причмокивали - очень вкусно. Особенно на фоне общажной сухомятки на скорую руку.

написала 19 июля 2015 в 19:36

Девочки, да вы садистки) Разве так можно с голодными ребятами поступать?)) Но согласна. Если дома еще можно и покрутиться, как белка в колесе, то в студенческой общаге особо не разбежишься. Наверное и как походный вариант эта заправочка тоже сойдет)

Вкусняшка-1
написала 21 июля 2015 в 14:50

Ну есть чуть чуть))) К нам все потом на борщ напрашивались))) Тогда мы мальчикам раскрыли главный секретный ингридиент.... Это было что-то... На следующий день (у нас 2 плиты) 7 из 8 конфорок варили борщи. Вахтерша была в шоке. )))))

oquarius
написал 19 июля 2015 в 20:14

какой аппетитный борщ!

написала 19 июля 2015 в 20:17

Спасибо за комментарий)

Jysen
написала 19 июля 2015 в 21:08

Люблю приправы Магги для курицы! Надо будет и борщ попробовать сварить)
Подскажите,а в магазине искать это чудо в холодильнике? никогда не видела)

написала 19 июля 2015 в 21:10

Лично я нашла его на полочке с приправами Магги) В холодильнике он не стоял, но дома я решила все же поставить в холодильник! Обязательно напишите как вам такой вариант ускоренного борща) Спасибо за комментарий!

Jysen
написала 19 июля 2015 в 22:16

И Вам спасибо! Хорошо, постараюсь написать))

Anna999
написала 20 июля 2015 в 06:49

Как-нибудь куплю попробовать

написала 21 июля 2015 в 19:56

Рада, что мой отзыв полезен. Спасибо за комментарий!)

Tonja
написала 21 июля 2015 в 08:40

Очень красивый борщ, такую заправку надо покупать!

написала 21 июля 2015 в 19:56

Спасибо большой за комментарий! Надеюсь, что понравится этот быстрый рецепт на вкус)

tata malina
написала 21 июля 2015 в 09:05

У вас всегда вкусные и аппетитные фото! Мало того, что порекомендовали нам отличный продукт, но еще и рецептик с фото подкинули! )

написала 21 июля 2015 в 19:58

За оценку фотографий отдельное спасибо) Предметной фотосъемке я только учусь. Когда попробуете, обязательно расскажите, понравилось ли на вкус)