Отзыв:

И никакой он не "Идеальный"

17.04.2015
Дата: 13.02.2018
Достоинства: Интрига расследований, сюжет
Недостатки: Для меня много, включая образ главных героев

Доброго времени суток друзья.

Сериал "Идеальный враг" привлек меня к присмотру своим названием и жанром. Люблю сериалы детективного характера, да еще когда в роли "закона" выступает женский пол.

Сериал состоит из 16 серий - смотреть приходилось отрывками в свободное время, на протяжении недели. Затянули. Можно было вдвое сократить серии.

Начало сериала интригующее - найдены два человека, якобы любовники, убитые при загадочных обстоятельствах. Интригу добавляет то, что убита жена очень влиятельного и богатого человека и муж капитана полиции Вероники. Совпадение? Или же нет? - на протяжении всего фильма ответ на этот вопрос ищет жена убитого - Вероника.

Сюжет запутали немножко, но если пораскинуть мозгами догадаться можно кто есть кто.

Фильм в целом сморится без особых эмоций, немного затянули. В некоторых местах хотелось просто перемотать. Но интерес что же будет дальше с главной героиней заставлял меня смотреть дальше.

А главная героиня - это отдельная тема. Меня раздражал ее образ. Капитан полиции, которая пыталась казаться "пупом земли" за которой бегали, оберегали - а она вся такая ни в чем не нуждающая, все сама да сама. А чуть что Сереженька помоги. Сергей - это ее коллега, капитан полиции, по уши влюбленный в главную героиню, но увы безответно. Более того, она чуть ли не ноги об него вытирает. И одежда как то не сочеталась с ее внешностью.

Было несколько занудных моментов. Например когда у человека что то спрашивают, а он тупо молчит. Такое часто вытворяла любименькая дочка одного из главных героев. Или когда человек знает правду, но в благих якобы целях, не говорит - это бесило больше всего. А еще раздрожало то, что вроде в фильме отдел полиции - но почему тогда эти все люди занимаются лишь этим делом??? Что других дел совсем нет? Хоть бы правдоподобно показывали, хотяб на параллели с другими. А то день и ночь сидят одно и тоже расследуют...

Причем название "Идеальный враг"-? Может быть в том смысле, что главный герой искал и подозревал любого, даже самых близких людей, но дальше "своего носа" ничего не замечал...?

Все же к просмотру сериал советовать буду, хоть я бы и изменила в нем многие моменты. Интрига присутствует, сюжет закрученный, есть предательство, детектив и конечно же любовная нотка - куда ж без этого! Моя оценка четверочка с большущим минусом.

Спасибо за внимание к отзыау!

Klara22
написала 14 февраля 2018 в 00:58

У нас этот сериал прошел под названием "Белое - черное", и мне показался затянутым, в целом согласна с Вашим мнением.

написала 15 февраля 2018 в 10:54

да да, именно это название я видела в титрах, сначала думала неправильно ссылку нашла, потом поняла что к чему

thinker
написал 14 февраля 2018 в 01:32

Хоть и люблю детективные сериалы, но этот, судя по описанию, точно не заинтересует )))

написала 15 февраля 2018 в 10:55

скучный он и особо интереса у меня не вызвал, хоть я и сама люблю детективы

ckromniachka
написала 14 февраля 2018 в 02:32

Вместо названия нужно писать "ожидание", а вместо содержания - "реальность"

написала 15 февраля 2018 в 10:56

написала 15 февраля 2018 в 10:56

с сериями затянули. Вполне можно было вместить в 8 серий

Sd5e7G
написала 22 февраля 2018 в 08:58

Я посмотрела одним глазом последние 4 серии. Вполне хватило, чтобы понять о чем сериал. Любовь между главными героями меня совсем не убедила. На месте героини Машковой я бы выбрала ее коллегу Сергея, вот его отношение к Нике выглядело правдоподобно.

написала 24 февраля 2018 в 20:34

Увы не всегда наши желания совпадают с тем сюжетом что нам дают. Я бы тоже выбрала Сергея