Отзыв:

И никакая ранозаживляющее мазь не нужна.

30.05.2017
Город
Дата: 17.02.2018
Достоинства: Лекарственное растение.
Недостатки: Необычный внешний вид, вкус.

Когда я ещё маленькой жила в деревне, бабушка выращивала не так много комнатных растений. Среди них было и алоэ. Я никогда не понимала, зачем ей нужен был этот непонятный цветок, ведь он такой некрасивый, полностью зелёный. На нем небольшие колючки и на нем никогда не бывают бутоны...

Сейчас я далеко не бабушка, но и у меня в квартире растет это замечательное растение. Конечно, как ухаживать за ним я не знаю, обращаюсь за помощью регулярно при любых порезах, ожогах, ранах и т.д... Помню, мама мне даже в больное ухо в детстве закапывала сок алоэ.

А теперь расскажу о своем опыте.

В одно время у моей дочки воспалялся палец из-за заусинца. Две недели мы ходили к хирургу на перевязку. И ещё пару недель палец обретал телесный цвет. Когда воспалился уже другой пальчик, моя мама посоветовала приложить алоэ. Я последовала ее совету. Отрезала кусочек растения, разрезала пополам, приложила на место, где опухло и обвязала бинтом. Повязку меняла несколько раз в день. Через несколько дней опухоль прошла.
И чего я раньше так не делала???

Некоторые мои знакомые мамочки при завершении грудного кормления мазали грудь соком алоэ, чтобы их детки не захотели ее брать. Потому, что сок очень кислый, противный и плохо смывается водой.

Теперь я обрабатываю все раны, порезы жидкостью, выделяющее это зелёное растение. Даже после эпиляции кожа быстрее успокаивается и краснота проходит.

У кого в доме ещё нет алоэ, советую обзавестись. Очень нужный и полезный цветок, и совсем не страшный.