Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

И не верьте тем, кто скажет, что только дорогие пылесосы хороши!

10.06.2014
Балабаново
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Хорошо всасывает, легко чистится, долговечный, легко перемещается, 2 насадки в комплекте, гораздо дешевле аналогов
Недостатки: Шумит
Функциональность
Удобство

Всем привет! Я очень долго хотела поделиться с вами отзывом на свой домашний пылесос Scarlett SC-1081, но все как-то не доходили руки. Но сегодня я все-таки решилась, думаю, многим мой отзыв окажется полезен.
Так уж случилось, что нам, молодой семье нужно было привыкать к взрослой жизни, в которую мы вошли не имея никакой техники- пришлось покупать в дом сразу все- холодильник, телевизор, стиральную машину... Во общем, на пылесос осталось только 2000 рублей.
Мы пришли в магазин М-видео и долго присматривались, я увидела только 1 подходящий по цене вариант-пылесос Scarlett SC-1081. Внешне экземпляр довольно неказистый.

Стоил он 1800 рублей и , несмотря на отговоры консультанта, который стремился втюхать мне дорогую модель, я все же решила купить именно его.
Сейчас ничуть не жалею. Пылесосит он отлично, я пользуюсь им почти каждый день. Чистку мешка для сбора пыли провожу примерно раз в месяц- и у меня все ок! Работает просто отлично.
По мере заполнения мешка, конечно, мощность становится меньше, но ведь почистить это вовсе не проблема- вытряхнул мешок и снова в бой.
Есть 2 режима- минимум и максимум (не знаю, зачем вообще этот минимум нужен), я всегда убираюсь на максимуме.
В процессе уборки он шумит, но терпимо (после 22-00 врядли кому то приспичит убираться).
Шнура хватает для одной комнаты, он около 4 метров. Для меня это достаточно.
Передвигается пылесос легко.
Насадки в комплекте 2 - маленькая и большая (маленькую никогда не использую).
На большой щетке можно либо выставить щетинки, либо убрать их (щетинки хорошо убирают шерсть животных, но с ними пылесос хуже скользит).
Итог- пылесос служит больше года и отлично пылесосит, его легко чистить, мощность всасывания меня вполне устраивает, а шум можно и потерпеть.
Я рекомендую!