Отзыв:

И как я раньше обходилась без такой швабры?

19.07.2020
Дата: 22.04.2024
Достоинства: Удобная конструкция, головка с поворотом и наклоном, телескопическая ручка, съемная микрофибра, мягкость фибры и резины, плотность прилегания
Недостатки: К микрофибре цепляется мусор

На этих выходных у меня был оконный бзик: я перемыла в доме все стекла. Погода не сильно радовала теплом, но грязь на стеклах после зимы удручала еще больше. Тем более, что мне хотелось испытать недавно купленную систему для мытья окон Soft Touch 2-в-1.

Система представляет собой конструкцию из окномойки и водосгона, и всё это на телескопической ручке. Ручка выдвигается на 140 см (я ее промеряла до шарнира моющей головки). На конце ручки есть ушко, за которую швабру можно вешать на крючок.

Окномойка снабжена съемной насадкой из микрофибры. Ее очень удобно мыть, сушить и менять (в продаже встречаются отдельные съемные насадки).

Моет она деликатно, плотно прилегает к стеклу, следов не оставляет. Единственное НО: к ворсинкам могут цепляться пылинки и другой мусор.

Головка снабжена механизмами наклона и поворота. Поскольку до конца балконного окна я рукой не достаю, такая конструкция мне супер-актуальна. До этой швабры у меня были только сравнительно короткие водосгоны, и приходилось самой корячиться на разные лады, лишь бы удобнее приложить швабру к стеклу. Теперь мне всего лишь нужно выставить правильные углы у швабры.

Варьируемый угол наклона позволяет плотно прижимать головку к стеклу (как со стороны микрофибры, так и со стороны резинового водосгона). То есть эта швабра "мнется и гнется" на самые экзотические углы: можно соорудить из нее невообразимую кракозябру, чтобы подлезть в самые труднодоступные места окон и балкона.

Водосгон достаточно мягкий. При покупке он был снабжен защитным пластиковым предохранителем. К стеклу прилегает плотно, никаких зазубрин я на резине не обнаружила, полос и царапин при мытье не оставляет.

Микрофибровую насадку можно менять. Она снабжена липучкой только с одной стороны (так меньше шансов, что она случайно открепится и слетит при мытье).

Насадка держится достаточно надежно, у меня не открывалась и не норовила слететь ни в сухом, ни во влажном виде. После первого же мытья она утрачивает свою "гламурную шелковистость" и становится слегка лохматой, но сцепление все равно дает полное (а волокна помогают при мытье).

На балконных окнах я развлеклась с этой шваброй по полной программе. У меня на балконе 6 створок, соответственно, 12 поверхностей для мытья, и в худшие времена помывка балкона могла занимать у меня дня 3. С этим новым приспособлением я управилась со всем балконом за полдня. И даже не слишком устала.

С чем мыть окна? Тут я уже описывала разную специализированную химию (и буду пополнять этот список, т.к. перепробовала уже разные "пшикалки"):

- Спрей для мытья стекол "Мастер Блеск" с нашатырным спиртом: средство достаточно эффективно, а цена бюджетная;

- Средство для мытья стекол "Каждый день": у меня он в сменном блоке без спрея, т.е. приходится переливать в баночку с разбрызгивателем - зато можно лить сразу на микрофибру; и

- Жидкое хозяйственное мыло "Королева яблонь", которым производитель тоже советует мыть окна (а я нет, т.к. оно может оставлять разводы).

И вот теперь новый помощник в хозяйстве - швабра для окон Soft Touch с головкой, которой можно придать самые экзотические углы. Я более чем довольна таким приобретением - даже не понимаю, как я раньше без нее обходилась.

thinker
написал 22 апреля 2024 в 19:04

Удобная штука, тоже подумываю о такой

написала 23 апреля 2024 в 15:15

Я очень долго на нее смотрела. В прошлом году купила две дешманские швабры, у которых мягкий поролон вылетел сразу же, как начала окна мыть. Здесь вроде такого не будет - насадка заменяется.

Александр Терновой
написал 22 апреля 2024 в 20:34

Думаю купить такую швабру для окон, удобная вещь!

написала 23 апреля 2024 в 15:16

Я долго решалась купить такую швабру, и вот не пожалела. Перемыла все окна, и не слишком себя загнала.

май
написал 23 апреля 2024 в 03:49

Даже не знала о существовании такой швабры.

написала 23 апреля 2024 в 15:16

Сейчас много разновидностей систем для мытья окон. Я еще подобную приметила в Леруа (уж не знаю, тот ли бренд или другой).

написала 23 апреля 2024 в 07:44

Как же для меня актуально, хочу себе такую швабру, спасибо за подробный отзыв.

написала 23 апреля 2024 в 15:17

Я в этом году решила себя побаловать и упростить себе ежевесеннюю рутину. Приобрела и радуюсь.

Dionisiya
написал 23 апреля 2024 в 08:51

Интересная швабра. А я купила себе тряпочку от Гринвэй и довольна как слон.

написала 23 апреля 2024 в 15:19

А она есть у вас в отзывах? Почитать бы. Мне просто тряпочка мало подойдет - я до верха балконных створок просто рукой не дотягиваюсь - всегда нужна палка (хотя бы полуметровая).

написал 23 апреля 2024 в 08:53

Давно присматриваюсь к подобным швабрам. Но дело до покупки не доходит. Не знала на каком остановится.

написала 23 апреля 2024 в 15:19

Я тоже разные варианты смотрела, но такая коленчатая меня больше всего привлекала. На ней и остановилась.

Север
написал 23 апреля 2024 в 09:06

Полезная штука!

написала 23 апреля 2024 в 15:20

Да, она знатно сократила мне время уборки.

Лучница
написала 24 апреля 2024 в 11:17

прикольная какая))) мне ь такая не помешала, окна мыть

написала 24 апреля 2024 в 22:13

Вот и я так же подумала, и решила приобрести себе такую палку-выручалку. Оказалась полезная.

krasnaya28
написала 24 апреля 2024 в 11:36

Я что-то пропустила? Сколько этот чудо-девайс стоит?

написала 24 апреля 2024 в 22:14

Обошелся мне в 825 рублей. На маркетплейсах разброд и шатания - такая же швабра стоит от 700 с чем-то (почти те же 800) до 1200. Ну и разные другие варианты имеются.

Masterpiece
написала 24 апреля 2024 в 16:51

Классная швабра, тоже такую хочу.

написала 24 апреля 2024 в 22:14

Мне понравился процесс мытья с такой шваброй, так что теперь забуду все дешевые палки с поролоном, как страшный сон.

Ирин-Ка
написала 30 апреля 2024 в 16:14

И мне такую надо, а то мучаюсь при мытье окон

написала 1 мая 2024 в 00:45

Вот и я пыталась приспособиться к оконным створкам, пока не решила, что пусть гибкая швабра за меня приспосабливается, а я буду просто мыть окна.