Функциональность
Удобство
Отзыв:

И глажка белья в радость!

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 03.04.2014
Достоинства: В отзыве
Недостатки: Тяжеловат, долго разогревается, неудобно выливать воду из резервуара
Функциональность
Удобство

В нашем гардеробе много трикотажных, вязаных вещей, требующих отпаривания, поэтому решили купить парогенератор. Выбрали Tefal, так как доверяем этой фирме. Взяли модель попроще, главное для нас было - лишь бы отпаривала хорошо.

В резервуар заливается вода, парогенератор некоторое время разогревается (дольше, чем простой утюг), и вперед! Теперь глажу только им, потому что с паром получается гораздо быстрее, паровой удар очень мощный, воды много, и пара хватает надолго, доливать не нужно. Разглаживаются даже пересохшие мятые вещи, провисевшие в шкафу несколько месяцев.

Этим утюгом можно отпаривать вещи, висящие на вешалке. Есть специальная система Easy Cord, благодаря которой шнур от утюга не путается и не попадает под подошву утюга. Давление пара очень высокое - 4,2 Бар.

А теперь о недостатках. Не очень удобно выливать воду из резервуара, если не вся вода использовалась. Довольно тяжелый. Нет специального фиксатора, удерживающего утюг на платформе, это удобно для переноски (он есть в более продвинутых моделях). Долго разогревается (около 7 минут).

Этот парогенератор служит нам уже почти два года, и за все это время ничего не ломалось.

Bokatashka
написал 3 апреля 2014 в 20:35

Подумывала такой купить, но пока не решилась.

Самая
написал 4 апреля 2014 в 09:23

Его можно использовать как пароочиститель?

verchi
написала 4 апреля 2014 в 09:48

Пароочиститель и парогенератор - все-таки разные устройства. Наверное, можно и этим утюгом почистить какую-нибудь вещь, используя паровой удар. Не пробовала чистить вещи, так что точно сказать не могу.