Отзыв:

И это я - плохая мать?!

18.12.2016
абакан
Дата: 02.01.2018
Достоинства: сюжет и его реализация; великолепная актёрская игра юных актёров
Недостатки: концовка приукрашена к чёрному

В моём регионе уже как пару минут тому назад наступил 2018 год и поэтому будем считать то, что это мой первый отзыв в 2018 году. Ну а сама премьера мировая этой социальной драмы произошла ещё в 22 мая 2017 года. Ну а премьера в нашей стране должна состояться в 2018. Но если я пишу отзыв о фильме, то значит то, что его можно посмотреть в сети онлайн или скачав.

Конечно же само описание сюжетной линий уже рассчитано на любителей и можно сказать то, что я таким являюсь. Правда ещё перед началом просмотра - я заранее не ожидал какой-то зрелищности и динамики. В итоге всё так и вышло, но с той лишь разницей то, что всё же кинолента лично меня заинтересовала. Ведь она в сущности о том какими не должны быть родители. Пусть и имеется ввиду мать-одиночка в данном случае.

То, что это именно драма можно понять лишь по диалогам и некоторым кадрам из фильма. Скажем:
- Сейчас мы будем делать сэлфи!
Но больше зрителя конечно же обратит внимание на то, как свободно и вольно гуляют дети и делают всё что хотят. И это притом что мать девочки находится на условно-досрочном освобождении судя по всему. Правда о том, что она совершила - режиссёр Шон Бэйкер решил не расскрывать зрителю. Хотя в лданной картине - это не важно!

А важнее то, что чем-то эта картина напоминает нашу драму "Волчок" при этом создатели решили не дожимать чёрным и мрачным в кадрах, а скорее ярким и местами весёлым. Ведь главные юные персонажи фильма не видят и не замечают то, что в их жизни нечего не меняется и она счастливы. но придёт время и они всё поймут, а точнее поймёт главная юная героиня, которая играла свою роль словно то, что она делала и вела себя, как в реальной жизни также как и другие маленькие актёры.

Но если дети ещё нечего не видят и не замечают, то это не значит то, что всю безысходность и так скажем "оморальность" матери девочки не замечают другие. От этого финал фильма чем-то закономерен и недосказан. Но есть приукрашивание к чёрному в плане концовки. Но ведь частенько такие дети и попадают в плохие истории ... .