Отзыв:

И это столица Европы...

04.10.2012
Отсюда
Дата: 02.12.2012
Достоинства: плюсов нет, никогда не езжайте в этот город по своей воли в качестве туриста
Недостатки: арабские кварталы-гетто, грязь на улицах, ощущение небезопасности, отсутствие интересных достопримечательностей

Ездил в июне в Брюссель и в Брюгге. Что могу сказать о Брюсселе… бОльшей помойки я давно не видел. Честно говоря, был немного даже шокирован «такой Европой». Нам не очень повезло и мы с друзьями поселились в арабском квартале недалеко от вокзала. Арабов куча, просто какое-то гетто, вечером просто неуютно и небезопасно ходить было по нашему кварталу. Такое впечатление, что мы попали в какой-то из арабских городов. На улицах грязно, мусор, ходят различные темные личности. В принципе никто не приставал, но когда идешь до метро или до остановки, то совсем становится неуютно. При чем данный квартал находится от центра в 5-7 минутах ходьбы… т.е. вот вы ходите по вполне благополучному центру города и тут бац, буквально через 5 минут погружаетесь в арабское гетто. На любителя город. Больше одного дня там делать нечего, достопримечательностей особо нет. Съездили посмотреть мини-Европу и Атомик, погуляли по центру – всё.

BanAnna
написала 1 августа 2013 в 02:45

Странно. Бывала в Брюселе осенью и ранней весной и остались совершенно протевоположные воспоминания легкости и безопасности. Возможно, прошло пять лет, конечно