Отзыв:

И еще раз о чесноке

28.03.2016
Россия
Дата: 10.08.2023
Достоинства: полезно
Недостатки: наличие противопоказаний
200 руб

Рассказывать в очередной раз о великой пользе чеснока не буду. Это все мы хорошо знаем, да и писал я уже на этой площадке об этом. Сегодня хочу поделиться с Вами результатами своего эксперимента по употреблению настойки чеснока с молоком за довольно длительное время. Есть такой рецепт. Известен давно и писано об этом немало. Вот я, как человек любознательный и решил проверить все в деле.

Рецепт приготовления смеси прост. Наливаем в кастрюльку стакан молока, добавляем 3-4 зубчика измельченного чеснока ( я всегда старался выбирать чеснок молодой, ядреный), доводим до кипения, закрываем крышкой и оставляем до полного остывания. Дешево и сердито.

Я эту порцию выпиваю мелкими глотками за раз перед едой. Перед ужином, преимущественно. Две недели пью, неделю отдыхаю. Так два месяца. Спросите - для чего я эту канитель начал.

У меня появилась проблема с высоким холестерином. Это была основная цель - понизить показатели уровня холестерина в организме. Хотя плюсов по применению этого продукта довольно много. Тут и очищение печени, повышение иммунитета, успокаивающее действие, хороший сон, и т.д. и т.п. Кстати и побочных эффектов достаточно. Противопоказано людям с проблемами желудочно-кишечного тракта. Подробно можно ознакомиться в интернете. Я вам хочу результат донести. Это главное.

Результат: повторный анализ, проведенный через два месяца выявил понижение уровня холестерина на единицу. Для тех, кто в теме - понятно. Хорошо. Никаких таблеток за это время не принимал. Пишу все это с одной целью - ознакомительной. Выводы делайте сами. Здоровья Вам!