Отзыв:

И для профилактики, и для лечения простудных заболеваний

06.02.2018
Дата: 16.08.2023
Достоинства: Эффективность, хорошо усваивается, не раздражает жкт
Недостатки: Специфический вкус

С тех пор как я открыла для себя не кислый витамин С в форме аскорбата натрия, я с ним не расстаюсь и обязательно покупаю заранее, чтобы этот витамин всегда был в домашней аптечке.

В небольшом количестве я принимаю его в профилактических целях практически на регулярной основе, но обязательной составляющей аптечки он является на случай простудных заболеваний. Я уже и не представляю как раньше обходились и лечились без него.

При первых симптомах простуды я пью ударную дозу (одна мерная ложка) и продолжаю принимать каждые 2-4 часа в зависимости от тяжести заболевания. По мере улучшения состояния снижаю дозировку и частот приемов.

Лично мне и членам моей семьи помогает намного лучше, чем многие другие известные лекарства, за исключением того, что температуру не снижает. Но у меня такой цели и нет, потому что температуру ниже 39 я стараюсь не сбивать.

Витамин не кислый и совершенно не вредит ЖКТ, разве что в случае передозировки может слабить, но тогда надо просто снизить количество и все.