Отзыв:

И что в нем такого?

12.05.2013
Тольятти
Дата: 14.08.2013
Достоинства: натуральный состав
Недостатки: эффект

Меня часто мучают боли в желчном, и из-за этого мне приходится пить желчегонные сборы, которые мне просто великолепно помогают, хоть и не на долго. Но вот как-то хочется выздороветь насовсем, и поэтому я купила жидкий желчегонный хофитол. Стоит он, к слову сказать, неденего, однако эффекта я от него не увидела совершенно, так же как и от жидкого холосаса.

Возможно, все дело в том, что состав у хофитола исключительно натуральный — там содержится экстракт артишока. Но тогда зачем так поднимать цену, если толку от средства ноль.

У меня есть и еще одно предположение — возможно, хофитол нужно пропить курсом все три месяца, а я пропила только месяц... Но тогда лекарство помогло бы хотя бы с одной упаковки, а я не получила и такого эффекта... Желчный как болел, так и продолжал болеть. Так что я даже и не знаю, советовать мне это средство, или же нет. Возможно, что даже обычный аллохол окажется лучше, чем хофитол. В любом случае любое средство лучше пить по назначению врача после прохождения ультрозвукового исследования.