Отзыв:

И что ему неймется?!

05.07.2013
Дата: 20.12.2013
Достоинства: Сюжет
Недостатки: Мрачная

Вот смотрю, сколько книг уже о Свароге написано и понять не могу - неужели не жилось человеку спокойно? Вот стал ведь Королем и правил бы себе тихонько и мирно, подданных своих одаривал. Ан нет - сварогу сначала нужно было всех победить или на революцию сподвигнуть хотя бы. А уж потом он решил успокоиться. Но какое спокойствие возможно, если он нажил миллион врагов?

Вот с этими самыми врагами Сварог и будет бороться - эта книга самая мрачная, на мой взгляд. Потому что Сварог слегка постарел, уже не тот стал, потому что расслабился он немного, размяк, потому что жестокостей и предательств много в этой книге. И магии достаточно, как обычно, но как-то тягостно мне было именно эту часть читать. Возможно, сам автор был в плохом состоянии, что и побудтло его написать эту книгу и передать свою энергетику читателю? Не наю, но книга тяжело как-то читается, и очень грустно после нее становится, как-то безысходно, ни одна книга о Свароге на меня так не действовала еще, возможно, старею просто-напросто=)