Отзыв:

И чем Essence нравится людям?

31.01.2014
Липецк
Дата: 11.07.2014
Достоинства: Дёшево
Недостатки: Плохая пигментация, сложно набираются

Эти тени я приобрела около года назад. Я много слышала о дешёвой и качественной косметике Essence и естественно мечтала приобрести что-то на пробу. В итоге я как и многие повелась на эту "рекламу", так как бьюти блоги только и пестрили этой косметикой, и приобрела лак для ногтей, тушь для ресниц, тени для бровей, карандаш для губ и тени для глаз, практически полный набор! В итоге, опробовав всё, я разочаровалась в этой марке и теперь обхожу её стороной!
Тени стоили 100 рублей, поэтому денег на них было не жалко. Я выбрала палитру в холодных серых тонах 07 over the taupe и решила сделать с ними пробный макияж. Каково же было моё разочарование! Тени безумно красивые! Но всегда есть но.

Упаковка обычная пластиковая, прозрачная. Крышечка открывается с трудом, пару раз я ломала ногти при открывании!
Итак, тени очень плохо пигментированны! Они хорошо набираются на кисть, на пальцы и на спонжики, но плохо отдаются. Если наносить на чистое веко, то придётся долго пыжиться что бы появился хоть какой то цвет! Если наносить влажным способом или на веко с базой, то картина куда лучше. Очень хорошо смотрятся последние 2 оттенка и в принципе макияж можно делать ими, но я покупала тени на каждый день, поэтому меня интересовали первые два оттенка, а они никудышные!
Первый оттенок сатиновый, бежевый. В него я влюбилась с первого взгляда, но с базой, без базы он всегда наносится одинаково прозрачно! Я не знаю сколько нужно слоёв что бы его было видно!
Второй оттенок тоже сатиновый, грязно серый, пигментация чуть лучше, но наносится он отвратительно, как-то грязно.
Последние два оттенка куда лучше. Они с мелкими блёстками, не плохо тушуются и наносятся в принципе хорошо, но они явно не на каждый день!
Я всё таки сделала макияж, и пришла в ужас! Через 2 часа на моих глазах остались полосочки теней! Они просто напросто скатались!
В общем тени никудышные! Я не буду никому их рекомендовать, лучше съэкономьте эти 100 рублей и возьмите что нибудь подороже и покачественней! Ну или ходите в магазин с кисточкой и пробуйте делать макияж из представленных тестеров на руке :D