Отзыв:

И был небесный суд.

30.10.2013
Одесса
Дата: 08.12.2013
Достоинства: Увлекательная и познавательная

Здравствуйте.
Именно с этой книги началось мое увлечение автором увлекательных романов, Бернаром Вербером.
Познакомилась я творчеством автора только благодаря моей хорошей подруге. Автор мне нравится своей непредсказуемостью и необычностью сюжетов. Стиль написания очень увлекательный и в то же самое время в произведении много поучительных моментов. Я от творчества Вербера в полном восторге.
Произведение "Империя ангелов", я считаю, самое лучшее его творение. В книге очень много философских моментов, а саму книгу можно просто разобрать на цитаты.
"Империя ангелов" вторая книга из трилогии про танатонавтов. Ни одна другая книга автора не впечатлила меня настолько сильно.
Это история о Мишеле Пенсоне, мечтавшем узнать что там за чертой смерти. И вот он умирает... Дальше он в полной степени может исследовать царство ангелов. Он предстал перед небесным судом, где его ангел стал его адвокатом и выиграл суд.
Книга написана очень изящно, со знанием дела и с чувством юмора. Читая книгу можно и посмеяться и поплакать.
Всем кто еще не знаком с данным автором советую начинать с книги "Танатонавты" а лучше с книги "Империя ангелов".
Приятного вам прочтения.