Запах
Стойкость
Отзыв:

I am Lolita (с)

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 02.10.2014
Достоинства: Очень стойкий, сладкий и неизбитый аромат. Интересная форма флакона
Недостатки: Для себя не нашла.
Запах
Стойкость

Страсть как люблю "Лолиту Лемпику". И пусть кого-то она "душит", на мне сия водица "сидит" восхитительно. Наконец-то обзавелась нормальным флакончиком и теперь не надо следить за каждой расходуемой каплей. Сам аромат принято относить к группе "гурманских", в общем, понятно, что пахнуть все это дело должно вкусно. Хотя "вкусно" - это не совсем то слово. Парфюмерных вкусняшек много, взять того же Бруно Банани, который банками выворачивает в свои флаконы ягодный конфитюр. С "Лемпикой" все куда сложнее - это не кондитерская фабрика и не "компот". Это НЕЧТО.

Закройте глаза и на минутку представьте: плющ, ананас, махагони, фиалка, анис, лимон, амариллис, лакричник, бобы тонка, миндаль, ваниль, ветивер, гелиотроп, табак, мускус, конфеты пралине. Не бедная пирамидка, правда? Но это в теории, на практике здесь отчетливо улавливаются, лакрица, черешенка, миндаль, ванилька и пралине. Знаю, знаю, черешни заявлено не было. Но она там точно есть, причем в самой середине, часа через два-три после нанесения.

Это такая наивная волшебная сказка. С рекламным роликом, кстати, прямое попадание - под "Лолиту" действительно приятно засыпать. Эта нежная сухая сладость очаровывает и завораживает. У меня нет привычки делить парфюмерию по сезонам. "Лолиту Лемпику" я честно относила в летнюю жару, а теперь вывожу ее в свет прохладными осенними вечерами. Но все равно прихожу к выводу, что холодок ей больше к лицу. Раскрытие аромата феноменальное.

Стойкая, ну до чего же стойкая. Набрызгайте подушку и поймете, что "Лолита" витала над ней вплоть до стирки (веду речь о парфюмированной воде, как там обстоят дела с туалеткой не знаю). Так что, расход будет не молниеносным, что при ее стоимости немаловажный фактор.
Что касается флакона, то тут восторгов будет поменьше. Вроде симпатичное такое стеклянное яблочко, но вот эти мазки, изображающие плющ тут совершенно не в тему. Какие-то они аляповатые что-ли. А вот распылитель удобный - отверстие хоть и крошечное, но распыляет изумительно.

Однако, не смотря на то, что я готова петь этому парфюмы оды на тысячи килознаков, отмечу, что он точно НЕ ДЛЯ ВСЕХ. Густой сладко-пыльноватый, он точно ничем не удивит поклонников фруктовой свежести и тяжеловесных альдегидов. Впрочем, все таки попробуйте. Кто знает, вдруг зацепит. "Лолита" она такая...