Отзыв:

Хвастун, но верьте ему... и варите.

06.03.2014
Дата: 31.12.2015
Достоинства: хорошо варятся, не теряют форму
Недостатки: дороговато

Есть такие продукты, которые вроде бы не могут быть высокого или низкого качества. Макаронные изделия без добавления яйца, кажется, могут мало поразить воображение. Варёное тесто в форме верёвочек - эка невидаль. Однако знакомство со спагетти Barilla №5 в корне изменило моё представление о возможностях этого продукта.

Теоретически мне давно было известно, что только макаронные изделия из мягких сортов пшеницы требуют после варки промывания в проточной ледяной воде, иначе они превратятся в некую глинобитную массу, какой бы формы ни были изначально. Практика подбрасывала разные продукты, на которых было написано, что они из "твёрдых и мягких сортов" или даже "из твёрдых", но при варке они норовили развариться на атомы, а без промывания - уподобиться той самой массе, которую топором не разрубишь и желудком не переваришь. Описываемые здесь спагетти изготовлены из твёрдой пшеницы высшего качества.

Самонадеянное утверждение, что данная марка - №1 в Италии, заставляла сомневаться абсолютно во всём.

Спагетти Barilla №5 обещают прямо на упаковке, что промывание не нужно. Я не стала бы доверять словам на картонке, но жизнь вмешалась внезапным отключением воды прямо посреди варки, так что пришлось убедиться в правдивости обещания "в полевых условиях", другого выхода не было.

Я давно заметила, что макаронные изделия следует варить в 2 раза дольше, чем указано, и всегда пробовать перед принятием решения о том, что они готовы. Производитель отводит 8-10 минут. Я, конечно, варила их дольше, минут 15, потом дала стечь воде через дуршлаг.

Уже по вкусу они отличаются от привычных дешёвых спагетти. Ни ощущения склизкой жабы, ни ассоциаций с саманным кирпичом продукт не вызывал. Оказывается, у варёного теста есть собственный вкус. Спагетти не нужно декорировать диковинными соусами и приправами, даже в просто варёном виде они достойны появиться на столе. Но голыми спагетти на тарелке пусть нехорошие люди питаются, а для всех остальных данный продукт станет достойным дополнением к овощам, мясу и всему, что будет с ними подано. Один из возможных рецептов дан прямо на упаковке.

Отсутствие промывки никак не сказалось на качестве. В последующие разы я промывала холодной и даже горячей водой, убеждаясь в том, что трата воды излишня.

Рекомендую попробовать всем, особенно если объявлена скидка. Жаль, что высокое качество сочетается с высокой ценой. Я покупала спагетти Barilla №5 по акции, поэтому "захомячила" солидное количество, но за полную цену вряд ли смогла бы покупать их регулярно.

Elena32
написала 4 января 2016 в 20:28

только эти спагетти покупаю, очень качественные

berta2015
написала 1 февраля 2016 в 18:57

Очень вкусные отличные спагетти. Покупаем их, когда бывают по акции в Пятерочке.

Хиппа
написала 7 февраля 2016 в 15:33

А нам свезло) Почти под домом макаронная фабрика, выпускающая кучу сортов и разновидностей макарошек. Соответственно - цены ниже низкого. Пачку отменных макарошек из твердых сортов пшеницы можно рублей за 25 взять!

Elena32
написала 24 июня 2016 в 07:03

да уж повезло вам)

rolro
написала 9 июня 2016 в 07:08

Спагетти этой марки не пробовала, но другие макаронные изделия очень нравятся. Раньше думала, что цена на итальянские макароны просто завышенная от того, что импортные. Ан нет. Оказывается, в Италии выращивают особые сорта пшеницы, поэтому и вкус совершенно другой.

Удивительная Рядом
написал 9 июня 2016 в 12:04

Выращиваются или отбираются из того, что предлагают, но точно за качеством следят, отсюда и результат.

is89
написала 14 июля 2016 в 16:52

Обожаю макаронные изделия Barilla - очень качественные!

TatianaK
написала 22 июля 2016 в 17:01

Купила по акции, но ещё не варила, думаю понравятся)

goldfish
написала 26 августа 2021 в 18:25

если бы не цена, брала бы чаще их

Удивительная Рядом
написал 27 августа 2021 в 04:44

Ешка, из-за которой Вы снизили оценку, не так страшна, как может показаться. Е476 - это полиглицерил полирицинолеат, получаемый из касторового масла.