Отзыв:

Хуже порошкового кофе может быть только этот чай.

06.10.2015
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Быстрая заварка, дешевая цена
Недостатки: Невкусный, нет аромата.

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Можете считать меня снобом, но я не пью растворимый кофе и чай в пакетиках. Хотя оговорюсь, что есть специализированные пакетики с чаем, которые делают вручную, я их тоже не оценила.

Чай предпочитаю зеленый, но если беру черный то только крупнолистовой тугоскрученный.

Цейлонский черный чай Принцесса Канди "Медиум"» вообще не знаю как оказался на полке с чаями в нашем доме, но т. К. он уже был, я решила отведать этого чайку. В итоге не могу отметить только отрицательные моменты, скажу и о положительных характеристиках этого чая.

Что мне понравилось в чае Принцесса Канди.

- Это упаковка. Чай замечательно упакован в пакет из фольги, что соответствует стандартам хранения чая. И позволяет его уберечь от прямых солнечных лучей и проникновения посторонних запахов.

- Этот чай относится к бюджетной категории чаев. То есть цена этого чая позволяет приобрести его любому гражданину нашей страны.
- Чай мелко листовой, следовательно очень быстро заваривается и можно сделать его очень крепким.

-Любителям пакетированного чая этот чай тоже может понравится, т. К. не следует выдерживать температуру заварки и носится с кучей чайников. Заварка отлично раскрывается и в чашке.

-Самый положительный момент для меня. В отличие от листового он не раскрывается огромными лопухами и я приспособилась добавлять этот чай в мятный напиток с имбирем. Совсем немного для окрашивания, чтобы было ощущение, что это мятно-имбирный чай.

Теперь о минусах:

- Чай абсолютно не имеет вкуса. Он плоский.
- Нет аромата, мною так любимого черного чая.
- Чай выдерживает только одну заварку.
- После заваривания чай отдает только цвет. Чаинки после заваривания остаются такими же. Труха одним словом. Ощущение, что в этот чай смели все остатки от приготовления нормального чая.

Если совсем ничего нет, может сгодиться и этот чай. Я же постараюсь его никогда не покупать.