Отзыв:

Хуже, чем первый, лучше, чем второй

03.08.2013
Дата: 09.09.2013
Достоинства: Динамично, спецэффекты, герои интересные (все еще)
Недостатки: Ляпы, юмора меньше

Развеселый фантастический фильм, который уступает по веселости и остроумию первому фильму, но смотрится динамичнее и интереснее второго. Речь идет о времени, а это такая непонятная нам тема, что всегда возникают вопросы: "А как же?", "Но ведь тогда должно быть так?". Лучше вообще не касаться таких материй, как время, мы ничего в нем не смыслим. Понятно, что будут ляпы сценарии и недоумение у внимательных и вдумчивых зрителей. Поэтому я старалась думать поменьше. Но все равно недоумение осталось от нескольких сцен. И уже не со временем связанных, а со злодеем. Ну почему он так старательно не убивал Джея? Вроде пытался убить, а вроде и нет. Удовольствие от просмотра я получила- это точно. Хороший развлекательный фильм. В нем не слишком много объясняют, все главное уже рассказано в первом фильме, поэтому я не знаю, как смотрели зрители, не видевшие первых двух частей. Динамики в фильме хоть отбавляй, юмора немного есть, могли бы и посмешнее снять, смотреть есть на что: спецэффекты, инопланетяне, техника. Но, наверно, все-таки три части лучше смотреть по порядку и первая лучше всех.