Отзыв:

Хурма как настоящая

06.02.2015
Тульская область
Дата: 28.05.2015
Достоинства: Ярко, мржно сразу приступать к работе
Недостатки: Занимает много времени

Как и многие подобные наборы для вышивания от компании "Золотое Руно", серия Фруктовое изобилие в виде набора "Хурма" отличаются высоким качеством материалов используемых для работы.

Набор "Хурма" прекрасно подойдёт не только для вышивальщиц со стажем, но и новичку окажется по силам.
Размер работы не большой 21 х 27 см.
Канва для работы достаточно крупная под №14, так что глаза будут не так сильно напряжены, как при работе с канвой №18.
В работе используются 35 цветов, достаточно ярких, сочных и насыщенных.
Весь процесс вышивания проходит в две нити, так что вышивка выглядит объёмной.
Работа с набором "Хурма" проходит очень быстро и не заметно, так как м яркие цвета вдохновляют и хочется увидеть, какая же ягода появится на полотне. Для меня невыносима монотонная вышивка, ни как себя не пересилю начать вышивать корзину.

Хочу отметить отметить, что канва и нитки мулине Madeira производства Германии.
Нитки вообще отличаются отменным качеством, гладкие, нежные, шелковистые. Если сравнить одну и ту же работу вышитую обычными нитками мулине и работой вышитой нитками Madeira, то разница будет разительно отличаться.

Схема у набора "Хурма" не большая, но очень крупная, состоит из двух частей.

Единственный на мой взгляд минус наборов для вышивания "Золотое Руно, так это всего одна игла в комлекте.
Я покупала ещё 10 штук для удобства, что бы не менять нить каждый раз когда понадобится новый цвет. Если мне не изменяет память, то стоимость одной иглы около 5 рублей.

Пяльцами тоже стоит обзавестись для удобства вышивания.

oquarius
написал 28 мая 2015 в 21:20

необходимо ангельское терпение, чтобы заниматься вышиванием )

Гелла
написала 29 мая 2015 в 07:09

Да ещё какое терпение!!!

написала 29 мая 2015 в 10:19

Здорово! Я ещё не пробовала вышивать крестиком сама, но вот подруга мне дарит свои вышивки - мне очень нравится - висят в рамочках дома и на даче.

Светуська
написала 31 мая 2015 в 05:44

Всегда интересно, для чего тратить время на такие картинки. Я предпочитаю сразу большие. Времени столько же, а результат впечатляющий