Отзыв:

Худший из всего, что только может быть

04.07.2015
Дата: 24.01.2017
Достоинства: Нет
Недостатки: "Эффект маски" на лице, забивает поры, провоцирует появление прыщей, не маскирует недостатки, не выравнивает тон

Мне очень нравится косметическая линейка для проблемной кожи "Идеальная кожа" от ТМ "Чистая линия". Она весьма эффективная, продаётся по демократичным ценам и идеально подходит моей коже, поэтому я без доли сомнения решила приобрести ВВ-крем "Идеальная кожа" 10 в 1.

Как известно, кожу, склонную к высыпаниям, лучше не перегружать декоративной косметикой, чтобы не забивались поры, а BB-крем (Beauty Balm Cream - крем-бальзам красоты) способен заменить сразу несколько средств: основу под макияж, дневной крем, тональный крем, консилер и солнцезащитное средство. Кроме того, ВВ-крем Чистая линия "Идеальная кожа" 10 в 1 создан специально для проблемной кожи.

Так думала я, пока не начала пользоваться ВВ-кремом. Но обо всём по порядку.

ВВ-крем находится в небольшом тюбике объёмом 40 мл. Кажется, что мало, но, учитывая консистенцию крема, это не так. Имеется удобный носик для дозирования средства.

В составе ничего плохого я не нашла, но и подробно копаться в составе я не люблю.

Как я уже сказала, крем имеет густую, довольно плотную консистенцию.

Средство заявлено как 10 в 1. Посмотрим, что же обещает нам производитель.

А теперь подробнее остановимся на каждом пункте:

1. Матирует кожу на весь день.

Что есть, то есть. Да, действительно, BB-крем хорошо матирует кожу, но, какой ценой это достаётся, Вы узнаете ниже.

2. Скрывает несовершенства без "эффекта маски" и границ нанесения.

На деле же мы получаем диаметрально противоположный эффект. Несовершенства ВВ-крем совершенно не скрывает, даже порой их подчёркивает. Кроме того, учитывая плотную текстуру крема, я старалась наносить его тонким слоем, как обычно делаю с тональным кремом, но на лице было именно ощущение маски, как будто я нанесла не тонкий слой ВВ-крема, а 10 слоёв "штукатурки"! И это ощущение не покидает меня целый день.

Чтобы не быть голословной, покажу фото до и после нанесения крема.

Как видим, все несовершенства остались на месте, ВВ-крем их не скрыл.

3. Сужает поры, делает их менее заметными.

На последнем фото видно, что поры как были, так и остались заметными, ничего не изменилось.

4. Придаёт сияние и здоровый, отдохнувший вид.

Не думаю, что "эффект маски" на лице может сойти за здоровый вид. Всё это просто красивые слова.

5. Глубоко увлажняет и питает кожу на 24 часа.

Опять же вранье. Крем забивает поры, кожа с ним не дышит. О каком увлажнении может идти речь да ещё и 24 часа? Покажите мне ту девушку, которая ложится спать с тональным средством на лице, пусть даже это и ВВ-крем.

6. Выравнивает тон кожи на весь день.

Опять же на последнем фото видно, что крем тон не выровнял. Более того, он не "подстроился" под мой тон, а, наоборот, придал лицу желтушный вид. Так что оттенок крема нельзя назвать универсальным, а ВВ-крем Чистая линия "Идеальная кожа" представлен только в одном оттенке.

7. Делает кожу менее жирной, уменьшает воспаления.

Да, крем матирует кожу, но за счёт закупоривания пор! В результате уже после первого применения ВВ-крема у меня на следующей день высыпали на лице прыщи, т. Е. крем не уменьшает воспаления, а, наоборот, спровоцировал их появление. Видимо, для того, чтобы было потом что лечить.

По поводу 8, 9, 10 пунктов, а это защита от UV-лучей и негативного воздействия окружающей среды, а также освобождения кожи от токсинов ничего сказать не могу, так как невооружённым глазом этого не заметишь, а проверить это можно только лабораторным путём. Остаётся верить производителю на слово. Но, при наличии такого количества несоответствий, верить уже как-то не хочется.

ВВ-крем Чистая линия "Идеальная кожа" 10 в 1 полетел в мусорное ведро. Не жаль потраченных денег, а жаль, что теперь приходится лечить последствия применения ВВ-крема.