Отзыв:

Худшего шампуня не пробовала

06.11.2014
РФ
Дата: 07.11.2014
Достоинства: Низкая цена, неплохой запах, состав
Недостатки: Не мылиться, не смывается, перхоть не исчезает, а наоборот, усиливается

В последнее время очень популярными стали косметические средства с полностью, либо частично натуральным составом. Одним из производителей, выпускающих такие товары, считается ТМ "Рецепты бабушки Агафьи". Очень много слышала отзывов именно о шампунях этой марки, поэтому решила попробовать именно их.
Остановила свой выбор на Черном шампуне Агафьи против перхоти по двум причинам: во-первых, у меня вечная проблема с перхотью, во-вторых, заинтересовало то, что шампунь черный, это как-то необычно.
Цена довольно низкая, подойдет абсолютно любому карману.
Шампунь темно-коричневого цвета, с интересным запахом, без навязчивости, в принципе, понравился.
Когда начала мыть голову, все хорошее первое впечатление исчезло. Я не могла намылить голову, шампунь абсолютно не пенился и, чтобы начало хоть немного получаться помыть голову, я вылила на волосы очень много шампуня.
На этом всё не закончилось. Как не могла намылить голову, потом точно так же не могла смыть шампунь. Было ощущение, что волосы не помыты. Таким образом, я потратила кучу времени, шампуня, воды и нервов для мытья не длинных волос.
Когда волосы высохли, меня уже не удивило то, что у корней волосы были жирными, будто голову и не мыла.
Пробовала мыть Черным шампунем волосы несколько раз, чтобы уже полностью убедиться в его качестве. Свое первое впечатление не улучшилось, а наоборот, стало еще хуже , так как ко всему вышеописанному добавилась усугубившаяся проблема с перхотью. Столько перхоти, сколько появилось у меня после использования этого шампуня, в жизни не было.
Так что даже натуральный состав, не заставит меня мыть волосы этим шампунем, эффекта нет.