Отзыв:

Худшее, что я когда-либо пробовала у Catrice

08.02.2017
Дата: 25.02.2017
Достоинства: Неплохой цвет, приятная текстура, красивый дизайн
Недостатки: Высокая цена для такого качества, отсутствие матовости, пигментация

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ Привет, красотки! ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Я обожаю марку Catrice, потому что пользуюсь их средствами довольно давно. Все, что я пробовала, вызывало у меня положительные эмоции. Но сегодня я расскажу о моем первом неудачном опыте с помадой этого бренда, а именно Catrice Velvet Matt Lip Cream в оттенке 060 REDvolution. В этой коллекции всего 5 не самых интересных оттенков.

Но перед тем как говорить о самом оттенке, хочу выделить плюсы этой помады:

1. Цвет. Сам оттенок помады неплохой и можно даже сказать красивый.
2. Приятная текстура помады, ложится очень легко, как масло.
3. Красивый дизайн упаковки, приятно держать в руках.

Минусов, к сожалению, больше:

1. Цена. Я покупала эту помаду с очень большой скидкой. Стоила она мне тогда 99 рублей. Но, когда я писала отзыв, я узнала, что стоимость этой помады колеблется примерно в районе от 250 до 300 рублей. И я была в шоке от такой высокой цены, потому что качество ей не соответствовало.
2. Абсолютное отсутствие обещанной вельветовой матовости. Ее просто нет. Помада даже не высыхает ни через 5 минут, ни через 10, ни через час.
3. Ужасная пигментация. Цвет лег равномерно только после третьего нанесения.
4. Не стойкая. Продержится на губах часа 2 максимум.
5. Запах сладкий. Для меня даже слишком, но возможно кому-нибудь он покажется приятным.

Ну а теперь перейдем к самому оттенку.
Сам цвет неплохой, но меня особо не впечатлил. Обычный холодный красный цвет без шиммера и блесток, который достаточно универсален.

Как видно на свотчах внизу, помада так и не стала матовой, хоть и прошло 20 минут.

В конце хочу сказать, что я не советую тратить на эту помаду деньги и время на ее нанесение, она этого не стоит.

Спасибо, что прочитали мой отзыв, надеюсь, он был вам полезен ♥