Отзыв:

Хью Джекман, что ты со мной делаешь

06.12.2016
Россия
Дата: 21.03.2017
Достоинства: сюжет, драма, игра актеров, атмосферность
Недостатки: остались вопросы

Посетили мы две недели назад сеанс "Логана", и только сейчас появилось время на отзыв.

Фильм почти с первого кадра демонстрирует нам, что все плохо) Измученный Логан, истязаемый болезнью и приступами Ксавье, которого держат в огромной ржавом резервуаре... Плюс вся эта пыльная атмосфера и сама сюжетная идея экспериментов над детьми создают очень угнетающее настроение. Джекман своей игрой поражает, для меня он задвинул ДиКаприо в "Выжившем" по всем параметрам. Патрик Стюарт, несмотря на драму своего персонажа, вносит даже немного юмора, ну и девочка тоже очень понравилась.

Рейтинг R фильму несомненно к лицу. Что бы ни говорили про излишнюю кровавость и жестокость - это все-таки не развлекалово уровня "Мстителей". Концовку я примерно такую и ждала, но то, как она поставлена, не может не тронуть. С фильма мы вышли буквально с физическим ощущением тяжести в груди и, честно говоря, захотелось даже напиться) Но фильм, я считаю, получился лучшим из серии про Росомаху, и одним из лучших из вселенной "Людей Икс".

Среди минусов можно отметить некую недосказанность. Недостаточно раскрыли причину старения Логана (просто упомянули про адамантий, но хотелось бы подробнее), и непонятно, куда же подевались все мутанты - просто сказано, что их больше нет. Комиксы все-таки не все читают, да и не буквально по комиксам этот фильм сделан. Но это так) Я люблю придираться)

Не знаю, решусь ли я его пересмотреть, фильм очень тяжелый и депрессивный. Пока нуждаюсь в противоядии в виде комедий и жизнеутверждающих фильмов с котиками) Но лучшего прощания Хью Джекмана со своим Росомахой и не придумаешь)