Отзыв:

Хрюшки, не такие уж и хрюшки

30.11.2018
Дата: 02.12.2018
Достоинства: С ними весело
Недостатки: Зимой кормить проблематично

Я пятнадцать лет прожила с родителями в сельской местности, и без своего подворья естественно не обошлось.

Как - то одно время даже хрюшки были. И должна заметить, что это очень умные и чистоплотные животные, по крайней мере у нас были именно такие. В туалет ходили в один уголок, а весь загон при этом был чистым, если корм рассыпят, то потом соберут все, до последней крошки.

Но при этом они очень любят валяться и рыться носом в грязи, но делают они это для того, чтобы полечить раны, т. К. там содержатся соли.

В еде они не прихотливые, едят все. Летом проще тем, что можно кормить травой. А зимой приходится закупать дополнительно, а они не дешевые. Дополнительно покупали специальную каменную соль, потому что она им тоже необходима.

Как и все живые существа у них есть свои заболевания, в результате чего даже уколы самим делать приходилось, благо у нас папа ветеринар, удавалось вылечить их.

К тому же они тоже очень любят хулиганить, разносили свои загоны в щепки, а потом делали вид, что они тут не при чем.