Отзыв:

Хозяин нашего аквариума!

12.02.2014
Дата: 31.10.2016
Достоинства: Красивый, не прихотливый в содержании
Недостатки: Не нашла

Всем снова приветик!
Сегодня я хочу рассказать вам о хозяине нашего аквариума рыбке Лялиус.
Живет он у нас уже почти месяц, вместе с ним живут еще 3 желтеньких данио и сомик. Все они мирно существуют, не трогая друг друга.
Лялиус имеет спокойный нрав, передвигается по всей территории аквариума, когда начинаешь кормить он поднимается на поверхность аквариума, когда корм опускается на грунт, он подбирает его со дна, ища в камушках.

Аквариум у нас не большой, 25 литров, но места ему вроде хватает, даже думаю прикупить еще одного, чтобы было ему было не скучно. Но пока все в магазинах встречаются какие то тусклые, не очень привлекательные. Наш же лялиус имеет ярко-оранжевую окраску, с полосками по всему телу.
Об условиях содержания, на сколько мне рассказывал продавец в зоомагазине, лялиус в них не особо прихотлив. У нас же в аквариуме имеется фильтр, который очищает водичку от вредных примесей, он же и компрессор, подающий рыбкам чистый воздух. Так же имеется терморегулятор, который обеспечивает необходимый температурный режим внутри аквариума. У меня он установлен на 23-25 градусов. Эти два прибора работаю круглосуточно, их мы никогда не выключаем. Каждый день, часов на 8 включаю дополнительное освещение.
Кормить лялиуса стараюсь 1-2 раза в день. С утра даю сухой корм, а вечером, правда не всегда, но асто даю что-нибудь из живого корма. Например замороженный, мелко-порезанный мотыль. Вообще хватает лялиус любой корм, поглощая его с удовольствием.
Водичку в аквариуме меняю примерно 1 раз в неделю, но не всю, а лишь 30 % от общего объема.
Лялиус стоит у нас примерно 200 рублей. Я нисколько не жалею о его приобретении, он стал украшением нашего подводного мирка!