Отзыв:

Хожу сюда каждую неделю! Хотя это не лучших магазин этой сети в Спб

11.11.2015
Дата: 17.04.2016
Достоинства: Ходит бесплатный автобус, товары для самых разных видов творчества
Недостатки: Есть высокие цены, очень маленькая скидка по карте, ассортимент в других местах больше

Здравствуйте!

Отдел хобби-гипермаркета "Леонардо" в тц "Жемчужная плаза" стал третьим магазином этой сети, в котором я побывала. Сейчас я живу буквально в трёх минутах ходьбы, поэтому наведываюсь сюда стандартно раз в неделю.

Про пяльцы-рамку с фотографии я рассказывала здесь.

По площади он довольно большой и просторный. По нему гораздо удобнее передвигаться, чем по тому магазину, что находится в Купчино. На входе можно оставить свои вещи в ячейках, хотя если вы пронесёте внутрь пакет, никто ругаться на вас не будет - охраны на входе нет, а консультантам на это всё равно. Многие товары снабжены магнитным "антиугонным" устройством, поэтому рамка на входе в случае чего сработает.

Покупки можно совершать с большой тележкой или обычной корзинкой. Прямо на входе висят акционные товары. Скидок в Леонардо очень мало, поэтому лично мне поживиться там особенно нечем. Только один раз я что-то там купила - это были вторые ножницы, которые я ранее уже приобретала за полную цену на 80 рублей дороже, а также набор для вышивания "Уточка".

Магазин разделён на отделы, и их расположение в разных местах меняется. Конкретно в этом магазине мне не хватает пространства в отделе с наборами для вышивки - там очень сложно развернуться двум людям сразу. Хотя и наборов здесь не так много. Недавно я ездила в "Леонардо" в ТЦ "Гулливер" - и там просто рай!

В зале есть сканеры, которые помогут определить цену. Срабатывают они не всегда, что меня огорчает. Иногда невозможно найти прайс с нужным товаром, а сканер не работает - приходится идти на кассу и спрашивать там. Правда, ещё ни разу не отказывали.

Кстати, о ценах. Многие ругают Леонардо за высокий ценник, но тут уж как посмотреть. Есть вещи, которые действительно дешевле в Интернете. Но пряжа, например, здесь по нормальной цене. Дешевле будет, только если покупать по оптовым ценам, но эту сделку ещё надо провернуть, и часто при таких покупках кидают. Так что я предпочитаю за пряжей приходить именно сюда. Наборы для вышивки лишь совсем чуть-чуть дороже тех, что в Интернете, но зато здесь не надо платить за доставку.

В общем, если ориентироваться в ценах в разных местах, то вы точно найдёте то, что выгоднее брать именно здесь. По моим запросам меня всё устраивает, хотя ассортимент магазина на Петергофском 51 мог бы быть и получше. Например, за полгода я так ни разу не увидела исчезающие фломастеры для канвы - пришлось ехать на север города в "Гулливер". Именно за это я и снижаю оценку.

Среди моих отзывов есть ряд обзоров на пряжу, купленную в этом магазине, поэтому можете поисктаь у меня в профиле.