Графика
Отзыв:

Хотя меня смущает треугольная голова одного из братьев, но смотреть можно

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 21.08.2013
Достоинства: интересный сюжет - каждый раз что то новенькое
Недостатки: изображение героев мне не совсем нравятся
Графика

Сама идея мультфильма мне кажется интересной и забавной. но вот на счет графики... Она, несомненно, оригинальна, и может быть кому то и нравится. Но к чему эти странности - у Финиса голова треугольная, у темноволосой девочки вообще приплюснутая сверху. У сестры и прочих персонажей глаза на выкате. Иногда смотришь и кажется, что еще чуть-чуть и у всех героев было бы телескопическое зрение, как у краба. Глаза на ножках.

Ну да ладно. Если смотреть не на то, как все изображены, а на то насколько интересно смотреть, то это уже другой вопрос.

2 брата по сути - 2 маленьких гения. При чем один все придумывает, а второй это все умудряется в срок собрать. Проекты у ребят, как правило масштабные. Умалчивается, естественно, на какие такие средства они строят за полдня крутейший аквапарк. Видимо, зрителей этот вопрос интересовать не должен.

Зато в принципе подобный сериал дает намек зрителю (маленькому и большому), что всегда можно оторваться на полную, если проявить фантазию.

Отдельно так же интересна параллельная линия о злодее-неудачнике Фуфелшмерце. Единственный персонаж, который меня несколько раздражает, это сестра 2 гениев, помешанная на том, чтобы сдать их матери. По моему у человека проблемы с самооценкой, раз она не может ни как заняться своей жизнью.