Отзыв:

Хотите вспомнить вкус ирисок детства "Кис-кис"? Купите Любавинку!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 08.04.2015
Достоинства: Вкусная, похожая на ириски, густая, без посторонних запахов, недорогая, красивый цвет.

Хозяйки, которые сами пекут торты, знают, как трудно найти хорошую сгущёнку. А ещё труднее отыскать среди всего этого многообразия «Варёнку». Ту, из детства, когда мы банку сгущенного молока помещали в кастрюлю с водой и варили то одури. А потом ели такую вкусную коричневую варёнку, похожую на тягучие ириски.
Теперь этих варёнок хоть пруд пруди! Но они не все вкусные. А некоторые даже есть невозможно!
Но мне повезло. Я нашла именно ту, которую искала. А изготавливает такую «Варёнку с сахаром» Любинский молочноконсервный комбинат, который находится в Омской области в р.п. Красный Яр. И название у варёнки ласковое – Любавинка.

Варёнка налита в стандартные жестяные баночки по 380 грамм.
Конечно, такую варёнку не варят на заводе 2 часа, как варили её мы. Производители поступают проще. Они берут сухое цельное молоко, молоко обезжиренное, молоко сухое обезжиренное, заменитель молочного жира, сахар, всё это смешивается, а потом, используя загуститель-мальтодекстрин, добиваются нужной густоты.

Такая Варёнка с сахаром изготавливается по ГОСТу. А чтобы вездесущие умельцы не выдали свой низкопробный товар за полюбившуюся многим варёнку Любавинка, производители на верхней крышке банки выбивают номер завода 27, а на донышке банки название товарного знака: Любимо.

Вкус, да и цвет Варёнки, напоминает растаявшие ириски «Кис-кис», которые продавались в советское время.

Я сгущёнку «Варёнка с сахаром» всегда покупаю на крем. Если взбить сливочное масло с такой варёнкой, то получается великолепный крем, который облагородит любой торт! Варёнкой можно прослаивать печенье или просто намазывать на хлеб.
Стоимость такой варёнки, конечно, дешевле, чем обычное сгущенное молоко с сахаром, но по качеству ему не уступает. Если не верите, то купите Варёнку с сахаром «Любавинка» и убедитесь сами!