Отзыв:

Хотите узнать, обманывают вас? Тогда этот сериал для вас

04.11.2014
Беларусь
Дата: 05.11.2014
Достоинства: Поучительно
Недостатки: Не нашла

Обалденный сериал! И пусть кто-то говорит, что он скучный или еще что-тов этом роде, неправда (но это сугубо мое личное мнение). Главный герой - эксперт по лжи. Он по микромимике определяет эмоции человека. Вы можете и не заметить, как на долю секунды у вас дернулась бровь, поджались губы или вы сглотнули слюну. А он все это заметит и выведет человека на чистую воду. Кэл Лайтман (говорящая фамилия) организовал свою фирму, которая занимается тем, что разоблачает лжецов или оправдывает невиновных. ОН набрал себе штат специалистов, которые также отлично разбираются в человеческих эмоциях. Сколько преступников они разоблачили, сколько невиновных оправдали.
Интересно, что вначале он рассказывает про то, как и на что следует обратить внимание. По микромимике вы может распознать презрение к вам. Человек может и не узнает, что он выдал настоящие эмоции по отношению к вам. После этого сериала я нашла, скачала и распечатала книжку, в которой все эти приемы рассказаны более подробно и с картинками. Не скажу, что эксперт. Даже близко не стою с ними, но многие моменты стали проще. Теперь отфильтровала круг знакомых, отдалив лжецов, которые выдавали себя за друзей ради своей выгоды. Стала внимательнее относиться к людям.
Жаль, что сериал закрыли. С удовольствием бы смотрела продолжение.