Отзыв:

Хотите увидеть необычные шокирующие методы работы психолога? Смотрите "Триггер"

17.10.2013
Дата: 10.02.2020
Достоинства: Хорошие актеры, интрига, необычные психологические методы работы
Недостатки: Пока не обнаружила

Сериал "Триггер" ждала с осени прошлого года, и вот сегодня его начинают показывать на первом канале. Но уже в минувшие выходные первую серию "Триггера" можно было посмотреть в интернете (или скачать при желании). Я воспользовалась этой возможностью, чтобы понять стоит этот сериал дальнейшего просмотра или нет.

Лично мне стало интересно с первых кадров фильма. Артем Стрелецкий (Максим Матвеев) - психолог, но не обычный, его методы не укладываются в привычные рамки, а скорее шокируют, выбивают из колеи. Вначале даже не понимаешь, что его действия - это уже работа с клиентом, кажется, что поведение Артема - следствие его пребывания в тюрьме или недостатки воспитания. Ан нет! Именно такое неадекватное воздействие на ждущего помощи человека помогает ему осознать себя как личность и принять правильное решение. Там нет монотонного монолога пациента и предсказуемых вопросов психолога. Там яркий провоцирующий Стрелецкий и вначале обескураженный, а затем нашедший выход из положения клиент. Этим фильм и интересен.

По одной серии трудно понять, что же произойдет дальше. Есть бывшая жена Артема (Светлана Иванова), скорее всего между ними опять возникнут любовные отношения. А может и нет, сейчас в сериалах любят неожиданные повороты. Хотелось бы непредсказуемости.

Есть отец Артема (Игорь Костолевский), с которым у главного героя непростые отношения и пока не понятно почему.

Есть Денис - друг Стрелецкого (Роман Маякин), с которым у Артема как раз все отлично, но у Дениса есть любимая девушка, которой Артем дал совсем неблагоприятную характеристику. Чем все закончится?

Сериал "Триггер" чем-то мне напомнил сериал "Нюхач". Там герой Кирилла Кяро практически с ходу давал характеристики людям и объяснения произошедшим преступлениям. Аналогичными качествами обладает и герой Максима Матвеева. Едва познакомившись с человеком, он способен по каким-то словам, поступкам, вещам выхватить суть проблемы и обозначить ее, быть может даже оскорбив или напугав человека. И порой действия Артема идут ему же во вред (ведь угораздило же его попасть в тюрьму), но, видимо, главным для героя сериала является не собственная благополучная жизнь, а помощь людям. (Это я, конечно, напридумывала, но мне так показалось. )

Вопросов много, а ответ таков: надо смотреть сериал, он интригует, он заманивает хорошей игрой актеров. В сериале 16 серий - что ж, выдержим!