Отзыв:

Хотите новых ощущений?! Попробуйте массаж (пилинг) ног рыбками Гарра Руфа

24.05.2017
2088
Дата: 30.07.2017
Достоинства: легкость после массажа и хорошее настроение
Недостатки: сомнение о безопасности процедуры

Доброго времени суток!
Ихтиомассаж, или пилинг рыбками Гарра Руфа, я давно хотела попробовать, но все как - то не решалась. Новое всегда немного настораживает.

Первый раз эту процедуру увидела в Гурзуфе пару лет назад по пути на пляж, потом в Судаке, в этом году в Джемете (Анапа). Проходя каждый день мимо аквариумов с рыбками, желание испытать на себе, что же это все - таки такое, нарастало все больше и больше. И наконец - то к концу отпуска решилась.

Перед процедурой пилинга ноги ополаскивают водой. Потом медленно ножки надо опустить поочередно в аквариум с рыбками. Рыбки моментально "нападают" на ноги, особенно стопы, и начинают щекотать. Хочется смеяться от души!

Пилинг длится 5 или 10 минут, на выбор. Соответственно и цена разная: 5 минут - 150 рублей, 10 минут - 250 рублей. Дороговато, но можно попробовать ради новых ощущений. Вообще рекомендуют сделать 10 процедур, но мало кто проходит весь курс, хотя были и такие.

Что могу сказать об эффекте, пилинг есть, но легкий. Сразу хочу подчеркнуть, что результат не такой, как после педикюра. Спала отечность и в ногах появилась легкость. Настроение улучшилось.

Теперь немного о рыбках.
У рыб Гарра Руфа нет зубов,с помощью губ они убирают ороговевшие клетки кожи тем самым обновляя ее. Многих мучает вопрос, могут ли рыбки занести инфекцию. Точно не могу сказать, но в брошюре, которую мне дали написано, что "рыбки не являются переносчиками разного рода болезней и не вызывают аллергии, так как не происходит повреждения кожных покровов во время процедуры ихтиомассажа". Процедура не проводится тем, у кого есть грибковые заболевания.

Польза массажа (пилинга):
- улучшение кровообращения
- омоложение кожи
- снятие отечности
- профилактика варикоза
- снятие стресса

Массаж (пилинг) рыбками Гарра Руфа можно делать не только для ног, рук, но и для лица. Для этого надевают маску с трубкой, защитные очки и погружают лицо в аквариум.

Свое лицо на "растерзание" рыбкам я дать не осмелилась и не видела, чтоб кто - то на это решился.
Рекомендую данную процедуру для хорошего настроения и тем, кто желает получить новые приятные ощущения!

zctytdfz3
написала 30 июля 2017 в 20:51

Давно о данной процедуре слышала, но как то не решалась попробовать. После вашего отзыва, думаю- стоит! Вы меня убедили!!!

Anitta
написала 30 июля 2017 в 21:25

я бы тоже сходила! :)

Alyaska
написала 31 июля 2017 в 05:27

я делала, согласна, что щекотно)

oquarius
написал 31 июля 2017 в 10:02

несколько лет назад видела по телевизору, как такие рыбки лечат в водоемах. Здорово, что теперь и в аквариумах их стали применять

ima
написал 31 июля 2017 в 13:39

Делала такую процедуру в Тунисе. Только один раз. Особо эффекта не заметила, но для разнообразия, конечно, интересно.

Rinna
написала 31 июля 2017 в 15:51