Отзыв:

Хотите легкий загар на лице? Обратите внимание на крем. Он очень достойный.

05.09.2013
Псков
Дата: 22.06.2017
Достоинства: подсвечивает кожу, придает красивый, натуральный оттенок легкого загара
Недостатки: не обнаружила

Ровно 3 года назад на СпасибоВсем я писала отзыв об увлажняющем креме для лица с тональным эффектом Avon "Здоровое сияние". За это время линейка несколько раз поменялась. Сегодня она уже продается в сегменте True Nutraeffects с усовершенствованной формулой в лучшую сторону.

Сама упаковка практически не изменилась, за исключением дозатора и изображения логотипа. Немного скорректировался состав содержимого и пропорции красителей.

Это очень пошло на пользу продукту, потому что, на мой взгляд, с новшествами крем не утратил в качестве (что случается довольно часто), а только приобрел.

Прежде у тубы была отвинчивающаяся крышка. Крем струился через небольшое отверстие в носике. Дозировать таким образом косметику удобнее.

В нынешнем варианте откидная крышка удобнее с точки зрения функционала, однако "тональник" размазывается по поверхности дозатора и приходится излишки снимать пальцем с верха упаковки. Но это скорее не нарекание, а просто небольшое замечание в силу личных индивидуальных предпочтений.
Крем представляет собой не густую, но упругую массу чуть бежеватого оттенка.

В общей массе продукта хорошо заметна взвесь меленьких частичек. Это маленькие капсулы красителя. Крем "Сияние" с хорошим оттеночным эффектом, придающим коже довольно натуральный оттенок загара. Не путать с автозагаром, который проявляется не сразу и имеет перманентное свойство.
На листе бумаги я продемонстрировала тонирующие свойства продукта.

При распределении капсулы "лопаются" и смешиваются в телесный оттенок легкого загара. В прежней версии частицы красителя были неравномерные и разного калибра, из-за чего средство наносилось не всегда хорошо - при распределении некоторые участки окрашивались в более интенсивные цвета, некоторые - в менее. Приходилось корректировать недочеты, на что уходило время и капелька нервов.
В новой версии все недоразумения снивилировались практически на ноль. Для меня крем стал почти идеальным.

Очень многие ругаются на сильно выраженный оттенок или заметные границы перехода декора к естественному цвету кожи. Нужно учесть пару нюансов и при нанесении уяснить маленькие тонкости.
Первое - прежде чем наносить выдавленную плюшка крема, разотрите ее между пальчиками, чтобы оттеночные капсулы "раскрылись".
Второе - если вы пользуетесь кремом впервые, поэкспериментируйте вначале. Возможно, кому-то не понравится интенсивность оттенка. Тут тоже есть выход - разбавьте "Сияние" порцией своего обычного дневного крема для лица.
Третье - тщательно прорабатывайте линию роста волос, обрамляющую лицо, зоны под скулами, участки возле ушей, под подбородком, чтобы не было заметно явных границ. Если границы есть, тушуйте их. Крем прекрасно поддается корректировке. Он не въедается в кожу намертво и при желании его можно даже смыть обычной теплой водой с пенкой или любым другим адаптированным моющим средство.
На фото ниже видна разница между участками кожи тыльной стороны ладони справа (с кремом) и слева (без крема).

Фотоаппарат не передает всей правды оттенка, но он максимально естественный (легкий загар). В составе крема есть светоотражающие частицы, которые подсвечивают лицо, придавая ему сияние (в этой части крем оправдывает свое название).
Сразу оговорюсь - крем не маскирует. Это не тональник в чистом виде.
Да, перед применением обязательно испытайте его на индивидуальную реакцию. С нынешним образцом у меня проблем не возникло. А вот с первым (по ссылке выше) возникла сыпь в виде мельчайших прыщичков, которые быстро ушли. Кожа привыкла и теперь на уход с тональным эффектом отзывается штатно.
Штука хорошая. Особенно на лето рекомендую и особенно тем, кому некогда загорать, а очень хочется нести на себе солнце, здоровье, радость и успешный образ.
Из недостатков - аромат у крема на любителя, но со временем он улетучивается. От себя лишь добавлю, что среди огромного каталожного ассортимента этот товарищ - мой несомненный фаворит. У других производителей косметики чего-то подобного я не встречала.