Отзыв:

Хотите купить зарядку для аккумуляторов? Покупайте, но не эту!

22.12.2015
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Их нет
Недостатки: Хотите проблем - покупайте

Как вы уже, наверное, заметили, читая мои предыдущие отзывы, я очень люблю технику, будь-то бытовая, аудио-видео или компьютеры. Поэтому у меня дома ее много, поэтому, соответственно, требуется много батареек. И поскольку батарейки быстро истощаются, я покупаю аккумуляторы. Но и они, увы, не вечны. И купила я себе зарядку для аккумуляторов. Первое мое зарядное устройство было куплено на базаре, не имело никакой гарантии и благополучно проработало три года.
Когда появилась необходимость купить новую зарядку, я решила, что лучше заплатить дороже, но взять что-то получше. Поэтому пошла в ближайший дорогой магазин и купила зарядное устройство для аккумуляторных батареек от фирмы Сони.

Гарантию мне дали только на полгода, что несколько удивило, но, вспомнив, что прежняя с рынка работала без гарантии нормально, я решила, что это маловажный факт.
Принесла я ее домой и начала заряжать свои аккумуляторы. Заряжала около 6 часов, они так и не зарядились. Кстати, на зарядном устройстве есть индикатор готовности, который горит желтым светом, пока заряжает и, видимо, должен загореться зеленым, когда заряжено. Зеленого света я так и не увидала.

На другой день я забежала в магазин с претензией, что не заряжается. Продавец посоветовал мне заряжать 15 часов. Я взяла зарядку на работу, включила ее и… забыла. Так она и прозаряжалась целые сутки. Но не зарядила. В магазине посоветовали купить другие аккумуляторы, мол эти уже истощились. Покупка новых не помогла, проверяла заряд аккумуляторов на радиотелефоне – еле-еле хватало на 2 минуты разговора. Хотя сам телефон их заряжал отлично. Понесла в сервис, там мне выдали новую зарядку, но она тоже не заряжает аккумуляторы. Ездить в сервисный центр у меня нету времени, поэтому я просто забросила ее куда-то и стараюсь не вспоминать зря потраченные деньги. Не рекомендую!