Отзыв:

Хотите избавиться от прыщей и жирного блеска? - Обходите стороной это средство

24.05.2017
2088
Дата: 28.01.2019
Достоинства: нет
Недостатки: добавляет проблем с кожей лица

Доброго времени суток!
У меня комбинированный тип кожи лица, поэтому с такими проблемами как жирный блеск, акне периодически приходится сталкиваться. На полках магазина обратил на себя мое внимание пилинг - скатка от Пропеллер. Обещания на тюбике предотвратить появление прыщей, устранить загрязнения и жирный блеск сделали свое дело и тюбик с чудо средством оказался в корзине для покупок.

В соответствии с инструкцией средство необходимо наносить на сухую кожу круговыми движениями до образования катышек.

Само средство прозрачное без ярко выраженного запаха.

При использовании скатки создается впечатление, что скатываешь грязь у себя на коже (возможно так оно и есть, не знаю)

Итак, первые впечатления после использования - кожа гладкая, поры очищены, но не так глубоко как хотелось бы. Казалось бы, все не плохо, НО...

1. По поводу жирного блеска. Он устраняется, не спорю. Но видимо составляющие пилинга - скатки агрессивно воздействуют на кожу, т.к. по утрам кожа СИЯЛА жирным блеском, чего раньше до использования этого средства не было. (пилингом - скаткой я пользовалась по вечерам).

2. По поводу предотвращения появления прыщей. Здесь сработал обратный эффект - после двухнедельного использования этого косметического средства прыщи стали появляться (и это было не время ПМС).

Что интересно, прекратив пользоваться салициловой пиллинг - скаткой Пропеллер, проблемы чрезмерного выделения кожного жира и прыщей исчезли.

Естественно салициловую пилинг - скатку от Пропеллер я больше приобретать не стану и вам не советую.

Lana34
написал 28 января 2019 в 20:41

Спасибо за отзыв. У меня кожа тоже комбинированная. Буду обходить это средство стороной.

liri4ka
написала 28 января 2019 в 23:14

Как только картинку увидела, сразу решила зайти в отзыв и написать коммент. Потому как фигня полная. И удивилась, что вы честно написали, что так и есть)) А то любят у нас в отзывах нахваливать всякую ерунду. Вы молодец:)
По мне так скатка ни о чем. Если вам 14 лет и у вас чуть-чуть неровная кожа, то может быть (хотя тут и простое мыло поможет). Но все равно сомневаюсь. Тупо деньги на ветер.

Аргентина
написала 29 января 2019 в 00:40

Хороший отзыв. Всегда обращаю внимания на предупреждения. Спасибо.