Отзыв:

Хотите быть ближе к малышу - собирите с ним конструктор!!!

26.11.2013
Киров
Дата: 21.01.2014
Достоинства: Крупные детали, яркие цвета, без еткого запаха.
Недостатки: Мало строительных блоков.

Конструктор Кроха серии "Стройка" нам подарили на первый день рождения и вот уже 5 лет он нам служит верой и правдой. В процессе жизни он пополнялся другими конструкторами, так что сейчас уже у нас очень много деталей. В данный конструктор входят блоки для стройки, спецтехника (к крану даже можно привязать ниточку и самому поднимать/отпускать грузы), дорога а заворотными деталями, человечки в касках, по-моему деревья тоже из этого набора. Конечно когда мой мальчик был маленьким, в основном он был наблюдателем, но постепенно он начал строить башни из блоков, а это отличное развитие мелкой моторики. Очень ему нравилось катать машинки по дороге. Мы с ним строили дома, фермы, куда помещали животных, строили гаражи и всю свою технику размещали там. И здесь же опять огромный плюс, сколько сюжетно-ролевых игр можно придумать с ребенком, что формирует развитие речи, развивает фантазию у детей. Конструктор хорош и тем что сделан из хорошей пластмассы, непахнущей, невыцветающей и недеформирующейся. Один только минус в комплекте очень мало блоков для стройки, так что для "глобальных" объектов вам все равно нужно будет докупать дополнительные наборы. Сейчас моему мальчику 6 лет и не давно мы конструктор отдали племяннику (так как ребенок уже собирает конструкторы с более мелкими деталями), так вот теперь семья моего брата вечерами собирают дома, дороги и другие объекты. Растет еще одно поколение строителей!!! Любите своих детей и давайте им самое лучшее!!!