Отзыв:

Хотелось бы послаще, но есть свои плюсы

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 02.03.2016
Достоинства: Чистые внутри, хорошо лежат
Недостатки: Немного пресный вкус

Здравствуйте, Друзья!

На днях в СМ «Народном» купили бананы по 97 рублей за килограмм. Так они почему-то оказались мелкие и зелёные. И торговую марку я не глянула. Но вот позавчера к нам в гости пришла мамина подруга и принесла с собой бананы “Dole”. Они из Эквадора, судя по этикетке. Точную цену я не знаю, что вообще у нас в магазине бананы продуют по 109 рублей. Но они меньше по размеру. В общем, у нас диапазон цены на бананы 100-120 рублей за кило.

Эти бананы оказались крупные, жёлтые. Но по «уголкам» есть чёрные полосы. Разрезав банан я поняла, что полосы эти только по внешней поверхности. Даже на в центре шкурки их нет.

Банан чистый, ровный, а главное сочный. Если порезанный на кольца банана сложить стопкой и поднять, то куски между собой слипаются. И сказать откровенно, мне даже надоело ждать когда они развалятся. Они так и не рассыпались, только если сдвинуть какой-то пальцем.

А вот аромат не сильный. И во вкусе мне их не хватило сладости. Несколько пресный вкус, травяной. Лежат, вроде, не плохо. И даже не в холодильнике. На столе их оставила просто.

По консистенции мягкие. Можно смело брать такие бананы, хотя бананы ТМ «Pretty Liza» с девочкой на этикетке, тоже Эквадор, мне понравились гораздо больше.

Спасибо за внимание.

berta2015
написала 6 марта 2016 в 22:53

Да, бывает попадаются такие бананы на вкус как "трава".

ShadeNataly
написала 7 марта 2016 в 09:38

Хочется, конечно, сладенькие)) Но так же и не угадаешь) Спасибо, Светлана.