Отзыв:

Хотели "лечить" подростку по ОМС здоровые зубы

05.07.2013
Дата: 30.09.2023
Достоинства: хорошо полечили больной зуб
Недостатки: могут лечить зубы, которые этого не требуют

Сын пожаловался на зубную боль. Началась "эпопея". Попыталась записаться установленным порядком, сначала по горячей линии Минздрава. Потом через Государственные Услуги. В итоге. Пришлось позвонить заведующему стоматологической клиникой и попросить, сославшись на льготы отца ребенка, вернувшегося с СВО. Только после этого удалось получить талон на через две недели.

Прием прошел хорошо. Зуб в итоге вылечили. Сказали, что у ребенка еще семь(!) зубов поражены кариесом. Приехала домой, взяла фонарик. И начала искать эти семь зубов, пораженных кариесом. В итоге. Повезла ребенка в другой город лечить зубы. И там мне пояснили, для чего хотели лечить эти зубы.

Оказывается, по ОМС за каждый зум, даже если в нем нет кариеса, но началась пигментация эмали, клиника получает деньги. У меня волосы дыбом встали от полученной информации. Хорошо, что сердце "екнуло" и я засомневалась в правильности диагноза. А так бы и возила парня на "лечение" по ОМС.

Не рекомендую. Страшно за ребенка. Хорошо, если не будут лечить здоровые зубы. Все документы от клиники у меня на руках.