Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хотели бюджетный смартфон? Получите-распишитесь!

18.07.2017
Россия
Дата: 20.07.2017
Достоинства: Низкая цена, громкий динамик , для детей и старшего поколения
Недостатки: Неудобный интерфейс, плохая камера
Функциональность
Удобство

В связи с работой я должна иметь два телефона: один для личного пользования и другой для координирования проектов. Недолго думая, агенство решило приобрести мне какой-нибудь бюджетный смартфон, который мог бы поддерживать различные мессенджеры для общения, иметь выход в интернет и быть достаточно громким как при звонке, так и при разговоре ( был плачевный опыт приобретения телефона с тихим динамиком).

И вот, ко мне на всех порах летит (ну, на самом деле его привезли) мой рабочий телефон.
Недолго думая, мы по очереди всем агентством стали юзать его, проверяя на наличие тех качеств, которые мы искали в бюджетном смартфоне.

Так как мы пользователи совсем других смартфоном (привет Джобсу и Куку), то первое время у нас были проблемы. Интерфейс телефона был совсем непривычен, да и "маркет" был не совсем понятен: приложения скачивались и уходили в "мир иной" (как мы думали), но потом обнаруживались где-то далеко-далеко в памяти смартфона.

Стала проверять на наличие возможных неисправностей в динамике и обнаружила, что сенсор ну просто УЖАСНЫЙ. Он либо реагирует на малейшее прикосновение, то не реагирует вообще ( хоть затыкайся в экран-ничего не выйдет).

Пока пыталась проверить звук, случайно, из-за этого сенсора, позвонила нескольким людям. И главное, что скинуть моментально на этом смартфоне не получится. Ждите перезвон и вопрос :"Ты мне звонил?" и тут уже не скажешь, что это смартфон,все равно не поверят, а сочтут тебя в хорошем случае вруном, а в плохом дураком. Хотя, оба случая не считаются похвалой.

Батарею телефон держит достаточно долго, в сравнении с моим личным смартфоном. При звонках и периодичными выходами в интернет он смог продержаться у меня двое суток.

Корпус у телефона из пластика, поэтому ронять его я бы не хотела. Телефон на платформе андроид, что для меня не совсем привычно, а вот кто уже пользовался андроидами- им , возможно, будет совсем легко.

Понятно, когда телефон только для координирования, то камера не играет особого значения, но всё же, камера на мой взгляд отвратительная.
Со вспышкой качество еще куда не шло, но эта "замыленность" мешает делать фотографии каких-либо документов, ведь мелкие буквы он вовсе не разбирает, а смазывает. Так что если вам нужен смартфон для качественных фото- это не к алкателю.

В целом, я не могу сказать, что телефон ужасный. Все познается в сравнении. Для своей цены, а это меньше 3500, это очень даже удачный смартфон.

Как говорила моя мама:"Телефон нужен для звонков, а не для всякой вашей ерунды". Хотя сейчас, в нашем современном мире, без той самой "ерунды" многие просто не могут обойтись.

Брать для личного пользования себе я бы не стала, а для работы-в самый раз.
Прикупить старшему поколению или детям, которые еще не избалованы навороченными гаджетами-ДА.
Так что тут двоякое мнение. Если вы не согласны со мной - пишите, разберемся вместе.)

Ваз 2104 моя мечта
написал 20 июля 2017 в 14:26

Бюджетники у этой марки весьма хороши, но недолговечны по опыту знакомых. Но на года два хватит. Если бы аккумуляторы нормальные ставили ещё. Кстати вроде нокиа эту марку купила.

Neznayka
написала 20 июля 2017 в 19:31

Очень нравились их телефоны в середине нулевых, а теперь бренд безнадежно отстал от конкурентов...

написала 22 июля 2017 в 07:10

Не могу не согласиться!

МлечныйПуть
написала 20 июля 2017 в 21:14

В наше время он как-то совсем отстало смотрится...

написала 22 июля 2017 в 07:11

Для детей и бабушек с дедушек это очень даже неплохой вариант, а вот для сегмента от 20 до 50( +\-) это слишком слабенькая модель.

написал 21 июля 2017 в 11:37

У меня у племяшки такой телефон, девочка довольна. Действительно, за такие деньги лучше и не купишь.

написала 22 июля 2017 в 07:13

Конечно. Дети практически не сидят на месте, так что даже если что-то произойдет со смартфоном, то были потрачены не те деньги, за которые стоило бы переживать. Камера (хоть такая), выход в соц сети и просто звонки... А что еще нужно ребенку?)